Печать

Рори Макилрой: меня не волнуют мейджоры U.S. Open или The Open Championship

2147 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Во время своего интервью в гольф-клубе Quail Hollow Рори Макилрой (Rory McIlroy) даже не пытался скрывать, как тяжело он переживал неудачу на последнем розыгрыше мейджора Masters, где гольфист из Северной Ирландии уже в который раз упустил возможность оформить Большой Карьерный Шлем. Макилрой рассказал, как на некоторое время практически превратился в затворника, а супруга Эрика чуть ли не силой вытаскивала его из дома. Теперь Рори вновь вернулся в игру, и все его мысли направлены на новую попытку, которую придется ждать почти год.

«Мейджор Masters превратился в самый большой турнир в мире гольфа, и я не боюсь это признать. Меня не волнуют U.S. Open или The Open Championship, – пояснил Макилрой. – Это самый большой турнир в мире. И он привлекает наибольшее количество зрителей».

Впрочем, днем позднее Рори решил немного смягчить свое высказывание: «Я не совсем правильно выразился. Я пытался объяснить, что лет 50 назад Masters проигрывал турнирам U.S. Open и The Open Championship, они были более значимыми. Но после последних 50 лет, в течение которых клуб Augusta улучшался из года в год, первый мейджор сезона стоит особняком по отношению к другим мейджорам. Не знаю, быть может, это в некоторой мере связано с тем, что мы каждый год возвращаемся на одно и то же поле, которое вызывает у нас ощущение ностальгии. Именно это я и хотел сказать. Я горжусь, что побеждал на U.S. Open и The Open Championship. Я не хотел проявить неуважение. Просто пытался сказать, что по моим ощущениям Masters на данный момент обошел оба эти турнира».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist