Печать

LPGA: Эми Янг захватила лидерство на турнире в Таиланде

34278 0 0

В Таиланде на поле Siam Country Club завершился второй раунд турнира Honda LPGA Thailand – этапа тура LPGA. После второго раунда на первую строчку турнирной таблицы поднялась прошлогодняя чемпионка состязания Эми Янг (Amy Yang) из Южной Кореи.


Эми Янг (Amy Yang). Фото: Getty Images

Сыграв раунд за 69 ударов, она на удар опередила американок Джессику Корду (Jessica Korda) и Лекси Томпсон (Lexi Thompson) и свою соотечественницу Ку Бёк (Q Baek).


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images

Янг начинала раунд, на два удара отставая от лидировавшей после первого дня турнира Томпсон, и поначалу даже увеличила этот разрыв, сделав два богги – на пятой и шестой лунках. Но затем гольфистке удалось собраться и сделать четыре берди.

«Да, я не лучшим образом начала раунд, потеряла два удара подряд, но сумела сохранить спокойствие и отыграться, – рассказала гольфистка. – Быть лидером очень приятно, но впереди еще два раунда, так что расслабляться явно еще не время».

Еще одной героиней сегодняшнего раунда стала китаянка Кси Ю Лин (Xi Yu Lin) – она сделала hole-in-one на призовой 16-й лунке (пар 3, длина 170 метров), за что получила от спонсора автомобиль Honda Accord.



1     Amy Yang     -9    
T2     Jessica Korda   -8   
T2     Q Baek          -8
T2     Lexi Thompson   -8

Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist