Печать

Бернхард Лангер: это будет мой последний Masters

916 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images
Бернхард Лангер (Bernhard Langer) объявил, что в этом году он планирует провести свое последнее выступление на мейджоре Masters. Для немецкого ветерана это будет его 41-ый старт в гольф-клубе Augusta. Лангер дважды становился победителем апрельского мейджора и семь раз финишировал в первой десятке. Три года назад Бернхард стал самым возрастным участником (63 года), сумевшим преодолеть кат на мейджоре Masters. Примечательно, что по ходу того розыгрыша Лангеру удалось обойти Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau), чьи драйвы в среднем были метров на 50 дальше.

«Это очень волнительное событие, – пояснил Бернхард, который год назад был самым старшим из участников апрельского мейджора. – И в то же время я осознаю, что мне придется играть третьим айроном или гибридами, когда парни будут выходить на грин с девятым айроном, а при таком раскладе очень сложно состязаться. Но это тоже испытание, а я обычно не бегаю от трудностей».

Лангер до сих пор очень успешно выступает в Champions Tour, где он выиграл двенадцать «сеньорских» мейджоров и одержал 46 побед, что является рекордом Тура. Также Бернхард сообщил, что летом он попрощается с европейским Туром. Это произойдет на турнире BMW International Open на родине гольфиста.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist