Печать

Porsche Golf Cup World Final 2017 прошел на Майорке

5055 0 3.3

2017 год в России стал знаменательным не только в мире гольфа, но и в мире Porsche в России!



Начало было положено в августе месяце прошлого года, когда был проведен первый клубный турнир среди владельцев Porsche – Porsche Club Moscow Golf Cup, чтобы отобрать лучших российских игроков согласно гандикаповым группам международного турнира Porsche Golf Cup для участия в World Final 2017на Майорке. Этого турнира не состоялось бы без поддержки «Порше Руссланд», «Порше Центр Москва» и, конечно, организаторов турнира прошлого года – «Порше Клуба Москвы».

Более 12.000 человек по всему миру играли отборочные турниры в 2016 году. Это было рекордное число участников для Porsche и только 98 самых сильных игроков прилетели на Майорку с 8 по 11 мая на финал Porsche Golf Cup World Final 2017.



Среди данных гольфистов была и команда из России в составе Корниенко Игоря, Зарудной Натальи, Тваури Андрея, Назарина Константина, Солуянова Валерия, которые победили в отборочном турнире в прошлом году и стали первыми россиянами, представляющими Россию на международной арене среди владельцев автомобилей Porsche.



 Программа была очень насыщенная: торжественные приёмы, представление стран, захватывающий турнир и, конечно, отличные призы за hole-in-one, где разыгрывали Porsche 911 Carrera GTS. К сожалению, никто из 98 участников не попал в лунку с первого раза. Второй день турнира Porsche Golf Cup World Final 2017 проходил на гольф-поле Alcanada, принадлежащем семье Porsche и лично сам владелец Hans Peter Porsche приветствовал участников.



Самой сильной командой оказались представители Великобритании, которые обошли Австрию и Францию, показав отменные результаты на гольф-полях Son Gual и Alcanada.Англичане и получили право сыграть в Pro-Am турнире Porsche European Open, который пройдёт с 27 по 30 июля в Green Eagle Golf Courses в Гамбурге.

Лучший гросс счёт показала представительница из Японии - Minako Mitsugi, а гросс среди мужчин получил бразилец - Renato Song.



Команда России была рада выступить на турнире Porsche Golf Cup World Final 2017 и познакомиться с энтузиастами Porsche со всего мира.

В 2017 году в Москве будет проведен национальный финал турнира Porsche Golf Cup Russia. Поучаствовать в данном турнире, а потом возможно и поехать представлять Россию в международном турнире Porsche Golf Cup Final 2018 смогут владельцы Porsche – победители двух отборочных турниров: Porsche Golf Cup Russia, который состоится 5 августа в гольф-клубе «Форест Хиллс» и Porsche Club Moscow Golf Cup, который пройдёт 13 августа в гольф-клубе «Целеево».


Porsche Golf Cup 2017 from Porsche AG on Vimeo.


Ждём вас на отробочных турнирах Porsche Golf Cup Russia 5 и 13 августа в гольф-клубах «Форест Хиллс» и «Целеево» и желаем успехов участником турнира.







Антон Самсонов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist