Печать

Рикки Фаулер: игроки не могут постоянно находиться в тепличных условиях

1587 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В начале недели у Рори Макилрой (Rory McIlroy) была выявлена травма ребра, и на восстановление ему теперь потребуется несколько недель. И хотя это повреждение напрямую связано с гольфом, некоторые представители СМИ поспешили вспомнить, как летом 2015 Рори, которого и так регулярно критикуют за излишнюю тягу к силовым тренировкам, получил травму, играя в футбол с приятелями. Это спровоцировало разговоры о травмах гольфистов и возможных способах от этих травм уберечься. Свою точку зрения по данному поводу озвучил и Рикки Фаулер (Rickie Fowler), защищающий на этой неделе в Abu Dhabi свой прошлогодний титул.

«Нет никакого желания постоянно жить в тепличных условиях, – сказал Фаулер. – Каждый из нас получал травмы, занимаясь всевозможными вещами. Играя в гольф, мы получаем травмы даже на поле, а наше тело испытывает определенный уровень стресса в результате многочисленных выступлений и путешествий. Сохранение здоровья является для нас ключевым фактором».

Рикки даже признался, что в последние годы отказался от катания на велосипеде по пересеченной местности, но при этом все же старается поддерживать свой привычный образ жизни.

«Никогда не знаешь, где можешь получить травму. Она может стать результатом непосредственной игры в гольф, выполнения ударов, а иногда ее причиной может быть силовая тренировка, – добавил гольфист. – Но процесс восстановления и отдыха предусматривает психологическую разгрузку. Лично я в определенной мере являюсь адреналиновым наркоманом, и это одна из тех вещей, в которых я нуждаюсь».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist