Печать

Европейский Тур: итоги турнира Magical Kenya Open. Первый триумф Дариуса ван Дрила

652 0 0


Дариус ван Дрил (Darius van Driel). Фото: Getty Images
В первый день турнира Magical Kenya Open Дариус ван Дрил (Darius van Driel) сумел захватить лидерство, с которым голландец не расставался до самого завершения состязания. Впрочем, перед заключительной девяткой на первой строчке турнирной таблицы находились еще трое претендентов, однако Дариус сумел обойти конкурентов на пути к своему первому титулу. 

Спортивная карьера 34-летнего гольфиста из Нидерландов складывалась очень непросто, и еще на прошлой неделе ему приходилось подрабатывать курьером в доставке. Ван Дрил на несколько лет уходил из спорта после перелома руки, однако сумел добраться до выступлений в европейском Туре, где несколько лет назад ему едва не удалось открыть счет своим победам. По итогам прошлого сезона Дариус лишился карты DP World Tour, но сумел вернуться в высший европейский дивизион через Квалификационную Школу.

На расстоянии двух ударов от чемпиона финишировали англичанин Джо Дин (Joe Dean) и испанец Начо Эльвира (Nacho Elvira), чей младший брат Мануэль (Manuel Elvira) завершил кенийский турнир на четвертой строчке. Рядом с ним на отметке минус одиннадцать расположились Мэтью Джордан (Matthew Jordan) и Адриан Отэхи (Adrian Otaegui).

Leaderboard

1 Darius van Driel -14
T2 Joe Dean -12
T2 Nacho Elvira -12

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist