Печать

European Tour: Volvo China Open, день первый. Великолепный старт Александра Леви

2118 0 0


Александр Леви (Alexander Levy). Фото: Getty Images
Три года назад Александр Леви (Alexander Levy) уже становился сильнейшим на турнире Volvo China Open, и в стартовом раунде нынешнего розыгрыша французский гольфист сделал великолепную заявку на повторение этого успеха. Леви исполнил девять безответных бёрди и с результатом 63 (-9) захватил единоличное лидерство в гольф-клубе Topwin.

Александр стартовал в утренней волне, когда участники турнира получили возможность выступить в практически идеальных погодных условиях. На второй девятке француз собрал три минуса, но главным украшением его раунда стала серия из четырех подряд бёрди, которую он открыл на второй лунке.

«Я показывал хорошую игру в прошедший уикенд, когда в заключительных раундах выбил минус восемь и минус три, – сказал Леви, разделивший на прошлой неделе восьмое место в гольф-клубе Shenzhen International. – Я старался продлить эту серию, и мне это удалось. Выполнил несколько хороших драйвов, прибавил к ним хорошие удары айронами и выходил веджами почти к самому флагу. После такого всегда немного легче закатывать короткие патты».

Александр традиционно хорошо выступает в Китае и после своей знаменательной победы не провалил здесь ни одного из семи последующих катов. После 18 лунок Леви всего на один удар опережает Пабло Ларасабаля (Pabo Larrazabal), также умудрившегося избежать невынужденных ошибок. На расстоянии трех ударов от испанца собралась группа из пяти преследователей.

Пабло Ларасабаль (Pabo Larrazabal). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Alexander Levy -9
2 Pabo Larrazabal -8
Т3 пять участников -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist