Печать

European Tour: Sicilian Open. Англичане доминируют в Италии

2179 0 0


Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard). Фото: Getty Images
Участникам турнира Sicilian Open в стартовом раунде пришлось бороться с сильным ветром, что в значительной мере сказалось на их средней результативности. Чуть больше повезло гольфистам, стартовавшим в первой половине дня, в их числе оказался и Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard), чей счет 65 (-6) долгое время оставался для соперников недостижимым ориентиром. Напомним, что гольфист из Норвегии в семи первых стартах сезона лишь дважды преодолел кат, пока не нащупал свою игру в Китае, где финишировал шестым на турнире Volvo China Open.

Лукасу так и не удалось сохранить единоличное лидерство, и в концовке раунда его все же настиг англичанин Райан Эванс (Ryan Evans), добравший два минуса на заключительной лунке. Эванс по итогам прошлого сезона пошел на повышение из Challenge Tour и в своих предыдущих десяти стартах лишь однажды не сумел добраться до уикенда.

«В этом году я играл достаточно стабильно, но мои результаты не были выдающимися, – посетовал Райан, в счетной карточке которого пока не значится ни единого богги. – Мне никак не удавалось набрать шесть или семь минусов в начале турнира, и я преимущественно стартовал с одним минусом, чтобы лишь сделать кат. Так что у меня не получалось серьезно заявить о себе в уикенд. Я рад, что удалось хорошо выступить в первом раунде».

Райан Эванс (Ryan Evans). Фото: Getty Images
На расстоянии двух ударов от лидеров расположились пятеро преследователей, среди которых лишь двое не представляют Англию. При этом в стартовом раунде сицилийского оупена англичане Дэниел Брукс (Daniel Brooks) и Энди Салливан (Andy Sullivan) допустили по два богги, а Маркус Амитейдж (Marcus Armitage) и вовсе нахватал три плюса. Со счетом 67 (-4) стартовые 18 лунок также прошли испанец Скотт Фернандес (Scott Fernandez) и гольфист из Бразилии Эдилосн да Силва (Adilson da Silva), выступавший после полудня, когда ветер в гольф-клубе Verdura доставил участникам максимум неудобств.

Энди Салливан (Andy Sullivan). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Ryan Evans -6
Т1 Lucas Bjerregaard -6
Т3 Adilson da Silva -4
Т3 Scott Fernandez -4
Т3 Marcus Armitage -4
Т3 Andy Sullivan -4
Т3 Daniel Brooks -4

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist