Печать

European Tour: Porsche European Open, день третий. Брайсон Дешамбо не желает покидать первую строчку

2323 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
В третий день турнира Porsche European Open его участникам пришлось почти на три часа покинуть поле гольф-клуба Green Eagle, чтобы переждать грозу, что не помешало гольфистам успешно завершить свое выступление до наступления темноты. Как признался Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), этот вынужденный перерыв пошел ему на пользу и позволил удержаться на первой строчке перед финальным раундом.

«Мне удалось отбиться, – сказал Брайсон, который проводит лишь второй свой старт на регулярном этапе Евротура. – На первой девятке у меня ничего не получалось, и я обрадовался грозе, потому что у меня появилось время, чтобы привести свою игру в порядок. Мне удалось это сделать, и на второй девятке я сыграл хорошо. Мне комфортно здесь выступать, думаю, что способен регулярно показывать здесь хорошие результаты, соперникам будет сложно угнаться за мной».

Дешамбо третий день подряд прошел в бёрди 18-ую лунку, что позволило ему настичь Ричарда Макевоя (Richard McEvoy), также набравшего дюжину минусов. На прошлой неделе Ричард одержал победу в Challenge Tour и уверяет, что способен повторить этот успех и в высшем дивизионе, где англичанин успел провести почти три сотни стартов. С 2003 года Макевой шесть раз успешно преодолевал отбор Квалификационной Школы, но ему лишь дважды удавалось задержаться в рядах элиты европейского гольфа.
По ходу раунда на вершине турнирной таблицы также успели побывать Патрик Рид (Patrick Reed) и новичок Тура Маттиас Шваб (Matthias Schwab), которые начнут заключительный день с минимальным отставанием от лидеров. Свою единственную ошибку Рид допустил на 13-ой лунке, где он утопил мяч, но в итоге победителю мейджора Masters удалось отвоевать у местной арены три минуса. 
Шваб же умудрился получить два богги на пятипаровых лунках, но заключительную он (как и Дешамбо) пока регулярно проходит в бёрди.
Тем временем Пол Кэйси (Paul Casey) и вовсе наловчился играть длинную 18-ую лунку за три удара, но в третьем раунде он впервые не сумел набрать здесь ни единого минуса, что не позволило Полу подняться выше пятой строчки. Быть может, свой трюк с очередным иглом англичанин приберег для концовки состязания, что может стать для Кэйси главным козырем в борьбе за титул. 


Leaderboard

Т1 Richard McEvoy -12
Т1 Bryson DeChambeau -12
Т3 Matthias Schwab -11
Т3 Patrick Reed -11
5 Paul Casey -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist