Печать

European Tour: Porsche European Open. Алекс Леви защищает титул на новой арене

2022 0 0


Алекс Леви (Alex Levy). Фото: Getty Images
Первый розыгрыш турнира Porsche European Open состоялся без малого четыре десятилетия назад, и состязание долгое время сохраняло позиции в расписании Евротура, пока не покинуло его в 2009-ом году. Два года назад немецкий турнир обрел второе дыхание, и его дважды принимало поле Beckenbauer, но на этот раз состязание стартует в предместье Гамбурга – на Северном поле гольф-клуба Green Eagle.

Местное поле (пар-72, 7157 м) является самым длинным из задействованных в европейском Туре и входит в топ-10 длиннейших полей мира. К тому же данная арена считается самой сложной в Германии, представляя собой паркленд с достаточно широким фервеями, где практически на каждой лунке можно встретить водные преграды.

Гольф-клуб Green Eagle впервые принимает этап Евротура, поэтому сложно судить о шансах участников состязания. Очевидно, что определенное преимущество получат обладатели дальних драйвов, а Алекс Леви (Alex Levy), которому на этой неделе предстоит защищать титул, лишь номинально является действующим чемпионом.

Среди именитых участников турнира имеет смысл особо отметить Карла Швартцеля (Charl Schwartzel) и Патрика Рида (Patrick Reed). На прошлой неделе Швартцель отличился на старте мейджора The Open Championship, но не сумел продолжить борьбу за титул. Тем временем Риду в двух его предыдущих стартах не удалось преодолеть стадию ката, но в защиту американца стоит признать тот факт, что оба турнира проходили на линксах. В последние несколько месяцев Патрик регулярно выдает сильные раунды, но на этом и ограничивается.

Карл Швартцель (Charl Schwartzel). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist