Печать

European Tour: Omega European Masters, день первый. Максимилиан Киффер вырвался вперед

2240 0 0


Максимилиан Киффер (Maximilian Kieffer). Фото: Getty Images
Максимилиан Киффер (Maximilian Kieffer) перешел из второго дивизиона шесть лет назад и с тех пор стабильно сохраняет свою карту в Евротуре, но в текущем сезоне немецкий гольфист не показывает высоких результатов и лишь однажды сумел финишировать в первой десятке. И вот теперь Киффер решил блеснуть на турнире Omega European Masters, где он выдал свой лучший стартовый раунд за последние пять лет. Немецкий гольфист прошел поле гольф-клуба Crans-sur-Sierre на шесть ударов лучше пара, допустив при этом всего один богги, что позволило Максимилиану единолично оккупировать вершину турнирной таблицы.

«Сегодня мне удалось избежать серьезных неприятностей, и я сыграл замечательно, – сказал Киффер, отметившийся вторым показателем в паттинге среди всех участников швейцарского этапа Евротура. – В последние несколько недель я играл очень хорошо, и после Швеции я выполнял удары гораздо лучше. Мой паттинг теперь тоже в порядке, так что я постараюсь сохранять спокойствие и попытаюсь сыграть еще увереннее».

На минимальном расстоянии от лидера идет квартет, в состав которого вошли Жюльен Гуерье (Julien Guerrier), Сорен Кьелдсен (Søren Kjeldsen), Энди Салливан (Andy Sullivan) и Хидето Танихара (Hideto Tanihara), выступавший после полудня, когда ветер над местным полем усилился. 

Сорен Кьелдсен (Søren Kjeldsen). Фото: Getty Images
Салливан стартовал с десятой лунки и уже по ходу своей первой девятки умудрился наколотить пять бёрди. На оставшихся лунках англичанин схлопотал два богги, но в самой концовке успел нивелировать эти ошибки. Напомним, что два года назад Энди дебютировал на Кубке Райдера, но с тех пор его результаты пошли на спад, и на данный момент Салливан не входит даже в первую сотню Мирового Рейтинга.

Энди Салливан (Andy Sullivan). Фото: Getty Images
Выступает в Швейцарии и Мэтт Уоллес (Matt Wallace), который на прошлой неделе одержал свою третью победу в сезоне, но так и не дождался приглашения в сборную Европы от Томаса Бьорна (Thomas Bjorn). В первом раунде Уоллес сумел отыграть у местной арены два минуса.

Мэтт Уоллес (Matt Wallace). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Maximilian Kieffer -6
Т2 Julien Guerrier -5
Т2 Søren Kjeldsen -5
Т2 Andy Sullivan -5
Т2 Hideto Tanihara -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist