Печать

European Tour: Nedbank Golf Challenge. Алекс Норен защищает титул

2605 0 0


Алекс Норен (Alex Noren). Фото: Getty Images
В последние годы турнир Nedbank Golf Challenge претерпел серьезные трансформации и из состязания на двенадцать персон превратился в полноценный этап Rolex Series с соответствующим призовым фондом. Как обычно, участников состязания в ЮАР принимает Гари Плейер (Gary Player), в гостях у которого на этот раз будут сражаться 72 претендента на победу.

Местное поле (пар-72, 7158 м) расположено в кратере потухшего вулкана, и его протяженность в значительной мере нивелируется возвышенностью над уровнем моря. Фервеи достаточно узкие, а попадание в раф может обернуться серьезными проблемами. Грины прекрасно защищены бункерами, что в сочетании с их малыми размерами также требует высокой точности эпроучей.

Ранее одним из необходимых критериев для победы в гольф-клубе The Gary Player считался опыт выступлений на местной арене, но в последние годы (с ростом числа участников состязания) победу на турнире с завидной регулярностью одерживают его дебютанты. Характерным примером может служить прошлогодний успех шведа Алекса Норена (Alex Noren). К тому же Норен наглядно доказал, что здесь можно показывать достаточно высокий результат, сыграв в заключительном раунде на девять ударов лучше пара. Отметим, что перед финальным раундом швед проигрывал лидеру шесть ударов.

После двух подряд побед Джастин Роуз (Justin Rose) решил поберечь силы и оптимально подготовиться к заключительному старту сезона, что дает Томми Флитвуду (Tommy Fleetwood) замечательную возможность одержать досрочную победу в зачете Race to Dubai. Напомним, что разрыв между англичанами сократился всего до ста тысяч очков, но победа на этой неделе гарантирует Флитвуду триумф в общем зачете сезона.

Среди преследователей, выступающих на этой неделе в ЮАР, стоит отметить Тиррелла Хэттона (Tyrrell Hatton) и Росса Фишера (Ross Fisher). Напомним, что не так давно Хэттон две недели подряд лишал Фишера шансов на победу. Местных профи представляют Брэнден Грэйс (Branden Grace) и Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), которые были едва ли не лучшими в «сборной остального мира» на провальном для нее розыгрыше Кубка Президентов.

Брэнден Грэйс (Branden Grace). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist