Печать

European Tour: Joburg Open, день второй. Пол Уоринг на пути к долгожданному триумфу

2654 0 0


Пол Уоринг (Paul Waring). Фото: Getty Images
После девяти лет тщетных усилий Пол Уоринг (Paul Waring) получил долгожданный шанс на свой первый титул в Евротуре. Перед уикендом турнира Joburg Open англичанин лидирует в гольф-клубе Royal Johannesburg and Kensington, но на пути к заветной мечте ему предстоит пройти еще 44 лунки.

Местные ливни внесли серьезные коррективы в расписание турнира, и около семи десятков участников пока не успели одолеть программу второго раунда. Уоринг прошел двенадцать лунок более легкого Западного поля, собрав пять безответных бёрди, и лидирует с минимальным преимуществом на отметке минус 12. Тройка ближайших преследователей полностью укомплектована местными гольфистами, среди которых наибольшего успеха добились Даррен Фичардт (Darren Fichardt) и Дин Бурместер (Dean Burmester).

Даррен Фичардт (Darren Fichardt). Фото: Getty Images
В 2005 году Уоринг выиграл чемпионат Англии, а двумя годами позднее с первой попытки пробился в Евротур через сито квалификационной школы. Профессиональная карьера англичанина была омрачена многочисленными проблемами со здоровьем, и он практически полностью пропустил сезоны 2011 и 2012 из-за проблем со спиной. В начале сезона 2015 Пол напомнил о себе, заняв третье место на турнире Malaysian Open, но буквально через месяц снова слег с больной спиной. В настоящий момент Уоринг выступает в Евротуре по «медицинскому допуску».

Лидер первого дня американец Пол Питерсон (Paul Peterson), днем ранее показавший на Западном поле счет 62 (-9), также не успел доиграть второй раунд, ухудшив свой общий результат на два удара.

Пол Питерсон (Paul Peterson). Фото: Getty Images
За линией ката остались победители мейджоров Даррен Кларк (Darren Clarke) и Тревор Иммельман (Trevor Immelman). 

Даррен Кларк (Darren Clarke). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Paul Waring -12
Т2 Darren Fichardt -11
Т2 Dean Burmester -11
4 Jacques Kruyswijk -10

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist