Печать

European Tour: Irish Open, день первый. Райан Фокс опережает грозных преследователей

2006 0 0


Райан Фокс (Ryan Fox) не входит в первую сотню Мирового Рейтинга и ранее не побеждал в Евротуре, что не помешало гольфисту из Новой Зеландии принять участие во всех одиннадцати предыдущих стартах Rolex Series. Примечательно, что Райан, лишь в прошлом году в полной мере приобщившийся к высшему европейскому дивизиону, завершил четыре подобных этапа в первой десятке.

Прекрасно чувствует себя Фокс и в гольф-клубе Ballyliffin, где он по итогам стартового раунда единолично возглавил турнирную таблицу с результатом 67 (-5), допустив при этом всего один богги. Напомним, что на ирландском оупене разыгрываются три путевки на предстоящий британский мейджор, куда Райан надеется пробиться «по отработанной схеме».

«Я бы очень хотел попасть на мейджор Open, и поле Carnoustie является одним из лучших полей в мире, – сказал Фокс, год назад финишировавший в Ирландии на четвертой строчке. – Я стартовал наилучшим образом и надеюсь выдать еще три хороших раунда, было бы замечательно финишировать в первой пятерке и снова получить приглашение на Open, как в прошлом году».

На минимальном расстоянии от лидера собралась интересная группа из семи гольфистов, где компанию британцам составили французы Матьё Павон (Matthieu Pavon) и Адриен Садье (Adrien Saddier), допустившие в стартовом раунде по одному богги.

Матьё Павон (Matthieu Pavon). Фото: Getty Images
Британцев же возглавляют многоопытные Ли Вествуд (Lee Westwood) и любимец местных болельщиков Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington), отметившийся по ходу выступления иглом и в середине своей второй девятки выдавший серию из трех бёрди на четырех лунках. Напомним, что Падди является двукратным победителем мейджора The Open Championship и считается признанным экспертом по части выступлений на линксах.
Подтянулся к лидеру и Дэнни Уиллетт (Danny Willett), чьи результаты после победного выступления на мейджоре Masters 2016 откровенно пошли на спад. Впрочем, не так давно Уиллетт напомнил о себе в Италии, где разделил восьмую строчку на местном оупене, так что есть надежда, что англичанин способен снова вернуться в европейскую элиту.

Дэнни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images
Тем временем главные звезды нынешнего розыгрыша турнира Irish Open стартовали достаточно скромно. Рори Макилрой (Rory McIlroy), выполняющий на этой неделе обязанности хозяина состязания, в первом раунде сыграл на два удара лучше пара. При этом гольфист из Северной Ирландии допустил два богги, но отметился одними из лучших показателей по игре с ти. Хон Рам (Jon Rahm) пока не сумел найти свою игру на новой арене и защиту титула начал со счетом 74 (+2).
 

Leaderboard

1 Ryan Fox -5
Т2 Lee Westwood, Danny Willett -4
Т2 Ashley Chesters, Adrien Saddier -4
Т2 Robert Rock, Padraig Harrington -4
Т2 Matthieu Pavon -4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist