Печать

European Tour: Open de France. Хон Рам дебютирует в Евротуре

2333 0 0


Турнир Open de France является старейшим национальным чемпионатом континентальной Европы, и в прошлом году состязание праздновало свой юбилейный сотый розыгрыш. В тот раз победителем стал Тонгчай Джайди (Thongchai Jaidee), начинавший финальный раунд с преимуществом в два удара. К слову, подобная ситуация довольно уникальна для местной арены, где в последних восьми розыгрышах лишь двоим гольфистам удалось трансформировать в титул лидерство после 54 лунок.

Тонгчай Джайди (Thongchai Jaidee). Фото: Getty Images
В пользу действующего чемпиона говорит тот факт, что именно данному состязанию принадлежит европейский рекорд по числу успешно защищенных титулов. Подобного достижения здесь добивались уже пятеро гольфистов, и последним из них три года назад стал Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell).

Поле гольф-клуба Le Golf National (пар-71, 6626 м), которое в следующем году станет ареной турнира Ryder Cup, было создано в 1990-ом году и с тех пор лишь дважды «отпускало» французский оупен. Как показывает практика, дальность ударов с ти не дает здесь существенного преимущества, а вот точность драйвов может существенно облегчить жизнь претендентам на титул.

Высоко ценится и опыт выступлений на поле L’Albatros, и в данной категории одним из главных фаворитов является Франческо Молинари (Francesco Molinari), двенадцать месяцев назад ставший трехкратным вице-чемпионом данного состязания, выдав лучший счет заключительного раунда. Отличился в прошлом году и Рори Макилрой (Rory McIlroy), но нынешний розыгрыш гольфист из Северной Ирландии решил пропустить.

Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
Зато на этой неделе в Евротуре дебютирует Хон Рам (Jon Rahm), занимающий 11-ое место в Мировом Рейтинге. Рам жаждет пробиться в сборную Европы на предстоящем Кубке Райдера, и сложно подобрать более подходящий момент для визита на родной континент, чем второй этап серии Rolex. Аналогичных соображений придерживался и шотландец Расселл Кнокс (Russell Knox), который также решил пожертвовать стартом в привычном PGA Tour ради дебюта на французской арене.

Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Среди главных претендентов на титул следует отметить и Алекса Норена (Alex Noren), продолжающего ковать победы в Европе. В прошлом году швед финишировал во Франции в первой десятке, но половину своих стартов на местной арене он завершил на стадии ката. 

Алекс Норен (Alex Noren). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist