Печать

European Tour: Alfred Dunhill Links Championship, день второй. Тиррелл Хэттон готов продолжить победную серию

2025 0 0


Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) дебютировал на Кубке Райдера, где принес сборной Европы один балл из трех возможных, а затем бурно отметил победу своей команды. Англичанин признался журналистам, что кутил до самого утра и проснулся в ванной комнате своего номера в отеле, после чего сел на самолет и отправился в Шотландию, чтобы попытаться второй год подряд защитить титул на турнире Alfred Dunhill Links Championship.

«Такое ощущение, что на этом турнире я либо проваливаю кат, либо выигрываю, – сказал Хэттон, досрочно завершивший шотландский этап Евротура в 2014 и 2015 годах. – В первые два года выступать здесь было очень сложно. Мы хорошо провели эти два раунда, но впереди еще два дня. Сегодня мы выступали на поле Carnoustie, и нам повезло с погодой, потому что это самое сложное поле из трех. Это особенно ощутимо, когда поднимается ветер».

Во второй день турнира действующий чемпион обошелся без богги и сумел собрать шесть минусов, что позволило Тирреллу расположиться на минимальном расстоянии от первого места. Лидируют же после 36 лунок датчанин Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard) и итальянец Андреа Паван (Andrea Pavan), собравшие по девять минусов. Оба лидера во второй день выступали на поле Kingsbarns, где Паван умудрился сыграть на девять ударов лучше пара. В этом сезоне Андреа уже побеждал на чешском этапе Евротура, а Лукас свой единственный титул выиграл в прошлом году в Португалии.

Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard). Фото: Getty Images
Вместе с Хэттоном третью строчку делят Маркус Фрейзер (Marcus Fraser) и Маттиас Шваб (Matthias Schwab), за два дня допустивший всего один богги. Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) делит восьмое место, опережая на один удар Тони Фино (Tony Finau), решившего ненадолго задержаться в Европе.

Маттиас Шваб (Matthias Schwab). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Andrea Pavan -9
Т1 Lucas Bjerregaard -9
Т3 Tyrrell Hatton -8
Т3 Marcus Fraser -8
Т3 Matthias Schwab -8

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist