Печать

European Tour: Dubai Desert Classic, кат. Рори Макилрой возглавил турнирную таблицу

1914 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Утренний туман задержал начало второго раунда, в результате чего половине участников турнира Dubai Desert Classic пришлось доигрывать стартовые 36 лунок в субботу. Максимум пользы из сложившейся ситуации извлек Рори Макилрой (Rory McIlroy), деливший к утру пятую строчку турнирной таблицы с отставанием в три удара от лидера. Макилрою предстояло доиграть семь лунок, и он блестяще справился с поставленной задачей, собрав при этом пять бёрди.

«Это было замечательно, – сказал Рори, захвативший единоличное лидерство с отрывом в два удара от идущего следом Джейми Дональдсона (Jamie Donaldson). – Я знал, что в подобных условиях у меня будут хорошие шансы, ведь мне предстояло пройти две пятипаровые лунки и семнадцатую. Мне удалось справиться с ними, к тому же я добрал еще пару бёрди, что позволило пройти заключительные семь лунок на пять ударов лучше пара. Было очень приятно завершить утро подобным образом. На самом деле я особо не думал о счете или чем-то еще. Просто хотел выйти и хорошо сыграть эти семь лунок, надеялся создать себе хороший задел для борьбы в заключительных раундах. Мне удалось это и даже немного больше, приятно начинать уикенд в статусе лидера».

Эрни Элс (Ernie Els) сумел добрать два минуса в концовке своего выступления и вышел на отметку минус четыре. К огромному сожалению для трехкратного чемпиона турнира Dubai Desert Classic, кат в этом году прошел по рекордной отметке минус пять. Аналогичное разочарование подстерегало Мэтью Фицпатрика (Matthew Fitzpatrick), Ли Весвтуда (Lee Westwood) и Луи Устхейзена (Louis Oosthuizen).

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist