Печать

European Tour: Portugal Masters. Падрейг Харрингтон защищает титул

2270 0 0


Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington). Фото: Getty Images
Турнир Portugal Masters появился на карте Евротура всего десять лет назад, и половину розыгрышей этого состязания выигрывали гольфисты из Англии. Примечательно, что англичане побеждают в гольф-клубе Dom Pedro Victoria (ранее он носил название Oceânico Victoria) строго через год, и выходит, что теперь снова настал черед для триумфа одного из них.

Впрочем, по этому поводу свое мнение есть у Падрейга Харрингтона (Padraig Harrington), год назад прервавшего серию без побед, растянувшуюся на долгие восемь лет. Напомним, что в июле победитель трех мейджоров сильно выступил и на турнире Scottish Open, хотя и откровенно провалил заключительный раунд, не сумев удержаться в борьбе за главный трофей. Так что Падди вполне способен побороться, защищая титул.

«Я знаю, что мне нужно хорошо стартовать и попытаться создать себе шанс перед заключительным раундом, – сказал 46-летний ирландец. – Гораздо легче выступать, когда ты находишься под давлением. Все чувства обостряются, и тогда легче фокусироваться на игре».

К числу главных фаворитов предстоящего розыгрыша можно смело отнести Энди Салливана (Andy Sullivan), одержавшего победу на местной арене два года назад. Пытаясь защитить титул, Салливан финишировал с минимальным отставанием от Падди. И это при постоянных проблемах с паттингом, которые у англичанина отмечались на протяжении всего турнира. На прошлой неделе Энди провалил кат, но в нынешнем сезоне подобное с ним случается крайне редко.

Энди Салливан (Andy Sullivan). Фото: Getty Images
Поле гольф-клуба Dom Pedro (пар-71, 6531 м) считается одним из самых легких в Евротуре, и при хороших погодных условиях профи нередко проходят его ударов на десять лучше пара. Велика вероятность, что именно здесь рано или поздно мы увидим первый в истории Еврротура счет 59. Даже три года назад, когда программа турнира была урезана до 36 лунок, Александр Леви (Alexander Levy) умудрился собрать восемнадцать минусов. С погодой на португальском этапе Евротура не всегда все гладко, но в этом году турнир сдвинули с октября на сентябрь. И пока синоптики обещают приемлемые погодные условия.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist