Печать

Дастин Джонсон: я действительно подумывал пропустить U.S. Open

2494 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Так уж сложилось, что в этом году лидер Мирового Рейтинга пропустил первый мейджор сезона. Напомним, что Дастин Джонсон (Dustin Johnson) получил нелепую бытовую травму, когда поскользнулся в домике, который он арендовал в гольф-клубе Augusta. Джонсон был близок к тому, чтобы упустить еще один мейджор, но на этот раз причины были куда более приятны.

«Все зависело от того, когда Паулина (Paulina) родит малыша, – пояснил Дастин, который на этой неделе защищает титул в гольф-клубе Erin Hills. – Я действительно обдумывал возможность пропустить U.S. Open».

К счастью, все сложилось благополучно, и Ривер Джоунс Джонсон (River Jones Johnson – так назвали своего второго сына Дастин и Паулина), рождение которого ожидали в воскресенье или понедельник, действительно появился на свет вечером в понедельник. Гольфист №1 успел навестить супругу с сыном и вернулся в Висконсин.

Семейство Джонсонов. Фото: Getty Images
Стоит признать, что Дастин в некоторой мере «завалил» подготовку к защите титула, но от этого его задача вряд ли слишком усложнилась, ведь последний дубль на мейджоре U.S. Open датируется 1989-ым годом. Впрочем, Джонсон не слишком волнуется по этому поводу.

«Последние 48 часов были просто восхитительны, – поделился впечатлениями Дастин. – Это невероятное ощущение, когда у тебя рождается новый сын. Все здоровы, так что все будет замечательно».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist