Печать

Дастин Джонсон: не вижу смысла в продолжении этих споров

2094 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Триумфальное выступление Дастина Джонсона (Dustin Johnson) на Турнире Чемпионов, где лидер Мирового Рейтинга с завидной регулярностью исполнял драйвы на четыреста ярдов, вызвало новую волну споров по поводу необходимости внедрения мячей «с ограниченной дальностью». В то же время сам Джонсон, давно заслуживший славу одного из главных «дальнобойщиков» мирового гольфа, не видит существенных поводов для проведения подобных дискуссий, о чем он не преминул высказаться по ходу турнира в Abu Dhabi.

«Я бы не сказал, что мы прямо таки доминируем на полях для гольфа, – сказал журналистам Дастин. – Когда вы в последний раз наблюдали, чтобы гольф казался совсем легким в чьем-либо исполнении? Я не совсем понимаю суть всех этих споров. Ведь не имеет значения, как далеко летит мяч, все сводится к тому, чтобы отправить его в лунку».

В то же время, когда Тайгер Вудз (Tiger Woods) по ходу ноябрьского турнира Hero World Challenge высказывался по поводу необходимости определенных нововведений, Джонсон ясно дал понять, что его ничуть не испугает появление новых мячей.

«В других видах спорта мы наблюдаем, как все спортсмены играют одним и тем же мячом, и я не вижу в этом ничего плохого, – сказал Дастин. – В том же бейсболе более мощные и сильные игроки способны выбить мяч гораздо дальше, чем их более мелкие соперники. Думаю, что парни, работающие над силовыми аспектами игры и пытающиеся придать мячу большую скорость, должны получать определенное преимущество. Если мы все будем играть идентичными мячами, кто-то все равно получит преимущество. Если у мяча будут определенные ограничения в дальности полета, они в равной степени затронут всех. Думаю, что я все равно буду бить гораздо дальше, чем средний представитель Тура».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist