Печать

Рори Макилрой и Дэнни Виллетт. Драку заказывали?

39026 0 3.3

Шестьдесят лучших в Race to Dubai в Дубае сейчас и собрались. Вернее, даже не 60, а первые 62 при отсутствии 27-го и 32-го. Бороться собираются за приличные призовые турнира, а еще за титул первого в Гонке, ну и за приятный бонус, который поделят первые 15 по итогам сезона.

В общем, каждый удар и каждый доллар на счету. Два первых места сегодня занимают Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Дэнни Виллетт (Danny Willett). При этом разница между ними совершенно мизерная – всего 1 613 евро! И это при общем заработке того же Рори в 3 393 923 евро. Это 0,5 сотых процента! Мизер!


Дэнни Виллетт (Danny Willett) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

В этой ситуации можно понять, что у Дэнни не выдержали нервы. На пресс-конференции сегодня он поднял вопрос о неравных условиях, в которых оказались лидеры. Дело в том, что руководство Евротура, а именно СЕО Кит Пилли (Keith Pelley) разрешили Рори не участвовать в BMW Masters. В результате он не набрал обязательных 13 турниров, а вот Дэнни был вынужден в Китае играть. Послабление было сделано Рори в связи с его травмой этим летом. Не самое логичное решение. Травма была летом, с тех пор Рори успел набрать 12 турниров, китайский был бы 13-м и все было бы в порядке. А так кому-то (в частности Виллетту) приходится напрягаться, летать по свету, а кто-то отдохнул недельку, спокойно приспособился к разнице во времени и потренировался в комфортной обстановке.

Не порядочек! Тут кто угодно возмутится. Дэнни, конечно, постарался смягчить свой «наезд». Отметил выдающуюся роль Рори, согласился с тем, что травма действительно была и ее надо принять во внимание. Вместе с тем он справедливо отметил, что «у нас полно парней, которые играют через боль, парней, у которых проблемы со спиной, лодыжками или запястьями – это все наша игра. Если уж есть Правила, то они должны быть для всех!»

Рори в долгу не остался и довольно эмоционально заявил, что для него важно получить трофей и титул, а «деньги можете забрать и делать с ними все, что хотите».

Пилли тоже высказался в том духе, что готов предоставить аналогичные «скидки» и другим игрокам в аналогичных ситуациях

В общем, турнир еще впереди, а драка (пусть пока чисто словесная) уже в разгаре.



PS Кстати, попутно выяснилось, почему BMW Masters выпал из финальной серии. Просто BMW решило больше не спонсировать турнир в Шанхае.


Читайте также:
Считаем чужие деньги



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist