Печать

Джейсон Дэй будет выступать с новым кэдди

1940 0 0


Колин Суоттон (Colin Swatton) и Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Этим летом нам уже довелось наблюдать, как со своими кэдди расставались Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Теперь же по их стопам пошел и Джейсон Дэй (Jason Day), отказавшийся от услуг Колина Суоттона (Colin Swatton), трудившегося на бэге австралийского гольфиста на протяжении всей его профессиональной карьеры.

Напомним, что Суоттон сыграл очень важную роль в жизни Дэя. В подростковом возрасте Джейсон потерял отца, и тренер Колин в определенной мере его «усыновил». Именно авторитет и влияние Суоттона в свое время помогли Дэю справиться с личными трудностями и продолжить занятия гольфом.

Новым кэдди 29-летнего Дэя станет Люк Реардон (Luke Reardon) – близкий друг гольфиста, с которым они вместе учились на родине в академии гольфа. Пока нет ясности, запланировано ли данное сотрудничество в долгосрочном формате, к тому же нынешний сезон для Джейсона может завершиться уже по итогам текущей недели (если австралиец не сумеет улучшить свое положение в зачете FedEx Cup). Дэй не стал пояснять причины своего решения (возможно, оно связано с его невыразительными результатами в этом сезоне), при этом Суоттон все так же остается тренером Джейсона.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist