Печать

Успешное выступление Даниила Соколова на турнире юниорской серии FCG Callaway World Championship 2018

2827 0 0

Cемилетний Даниил Соколов, воспитанник тренеров Московской школы гольфа Дмитрия Захарова и Манвела Данна, вновь показал отличный результат в США. На проходившем с 16 по 18 июля юбилейном турнире FCG Callaway World Championship 2018 Даниил занял третье место среди мальчиков до 8 лет. Соревнования проводились неподалеку от Лос-Анджелеса на поле The Westin Mission Hills – Gary Player Course.



Всего за турнир Даниилу удалось сделать два игла и пять берди. Оба игла были сделаны на пятипаровой третьей лунке. Тем самым Даниил показал второй лучший результат по числу иглов и третий – по числу берди. Кроме того, согласно статистике турнира, Даниилу не было равных при прохождении трехпаровых лунок. 

В финальном раунде наш юниор на три удара обыграл серебряного призера – тайского гольфиста Thatsakon Phothong – и показал такой же счет, что и победитель FCG Callaway World Championship 2018 – юниор из Таиланда Kitpat Hamilton. С общим результатом 105 (36, 36, 33) Даниил уступил лидеру 7 ударов.



В младшей возрастной группе мальчиков играли 24 юниора из Азии, Северной и Южной Америки. Даниил был единственным российским гольфистом в своем зачете.



Напомним, что всего несколько дней назад Даниил достойно выступил в Калифорнии на юниорском чемпионат мира IMG Academy Junior World Championship 2018.

Поздравляем Даниила! Желаем ему новых побед и верим в российский гольф!



Leaderboard


Читайте также:
Успешная игра 7-летнего Даниила Соколова в Torrey Pines в Калифорнии

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist