Печать

Эрни Элса волнует, что в голове Тайгера Вудза

2276 0 0

15 месяцев назад Тайгер Вудз (Tiger Woods) последний раз участвовал в турнире. За это время он перенес 3 операции на позвоночнике и 4 на колене.  Но все эти цифры ничто для Эрни Элса – его беспокоит, что в голове Тайгера.


Тайгер Вудз  (Tiger Woods). Фото: Getty Images

«Он талант, его дар никуда не испарился! А доказывать что-то никому не надо, – сказал Эрни. – Когда ты столького достиг, столько раз победил, и, тут - тишина... Это трудно принять, и почти невозможно понять, что ты уже не "тот" парень».

Элс знает Вудза как никто другой. Первый раз они сыграли 20 лет назад в Royal Lytham & St. Annes. Вместе они сыграли не один важный турнир: почти всегда Вудз был победителем, семь раз Элс уступал победу на турнире именно Тайгеру.

Поле клуба Albany, где пройдет турнир The Hero World Challenge и где Вудз сыграет после самого длинного перерыва в своей карьере, спроектировал Эрни Элс. Сам Элс обязательно планирует быть на турнире: как никто другой он желает увидеть игру Вудза (который 79 раз был чемпионом турниров ПГА, включая 14 мейджоров!) в компании тех, кто вырос на этой игре – вырос на игре Вудза.

Долгое отсутствие Тайгера и его приезд на The Hero World Challenge вызывает ажиотаж не только у Элса, но, кажется, у зрителей со всего мира. Впрочем, сам Вудз в качестве стратегии ближайшего времени неожиданно выбрал скромность.

Утром вторника, 29-го ноября, Тайгер дал интервью Golf Channel's Morning Drive: «Одна из главных моих целей в 2017-м году – постараться вернуться в Мировой Топ-1000», – заявил он с улыбкой. Кто знает, что скрывается за ней? Искренняя позиция или попытка усыпить бдительность соперников?

Официально, с его Т-10 на Wyndham Championship 2015, Вудз опустился всего лишь на 898-е место Мирового Рейтинга. Вне зависимости от того, как он сыграет, выход Тайгера на The Hero World Challenge поднимет его в Рейтинге на 150 очков, тем самым, переместив на 748-е место.

«Я люблю чиппинг. И я так много работал над тем, чтобы изменить свою технику. Так что эта часть моей игры – точно не проблема. В этом плане я в полном порядке, - говорит Вудз. – Все, что мне следует сделать – заблокировать шум ожиданий и надежд, который существует вокруг мебя. Моя работа – выйти на поле и выиграть турнир. Я скучаю по этому, скучаю по игре. Это своего рода братство...»

Зрителям остается дождаться 1 декабря и The Hero World Challenge и посмотреть, как слова Тайгера Вудза воплотятся в игре и что об этом скажет Эрни Элс.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist