Печать

Australian Open, день третий. Джейсон Дэй захватил лидерство

2238 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Свое выступление в третьем раунде турнира Australian Open Джейсон Дэй (Jason Day) начал с 13 лунок в пар и лишь затем вписал в свою счетную карточку первый бёрди. Вскоре Джейсон отличился еще раз, но допустил досадный богги на предпоследней лунке. Тем не менее, австралиец сумел реабилитироваться в самой концовке и захватил единоличное лидерство с результатом 203 (-10).

«Было очень сложно сдержаться и не пытаться форсировать события, – признался Дэй, показавший счет 69 (-2). – Ведь я же знаю, что толпа зрителей жаждет видеть множество бёрди. В подобные дни профессиональный гольфист, немало поигравший по всему миру, прекрасно осознает, что нужно сохранять терпение и не стремиться играть слишком агрессивно».

В заключительном флайте вместе с Дэем выступал его юный земляк Лукас Херберт (Lucas Herbert), днем ранее удерживавший единоличное лидерство. Джейсон высоко оценил профессионализм 21-летнего гольфиста, продемонстрировавшего «истинную зрелость». Херберт в ходе третьего раунда прошел местное поле в пар, допустив богги и дабл, и переместился на вторую с строчку с минимальным отставанием от своего именитого соотечественника.

Лукас Херберт (Lucas Herbert). Фото: Getty Images
За 18 лунок до финиша третье место на отметке минус семь делят Мэтт Джоунс (Matt Jones) и швед Йонас Бликст (Jonas Blixt), наколотивший пять бёрди и сумевший при этом уберечь свою счетную карточку от плюсов. Тем временем действующий чемпион Джордан Спит (Jordan Spieth) снова не сумел отобрать у местного поля более одного минуса и перед финальным раундом делит 17-ую строчку, отставая от лидера на восемь ударов.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Jason Day -10
2 Lucas Herbert -9
Т3 Jonas Blixt -7
Т3 Matt Jones -7
5 Cameron Smith -6

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist