Печать

Евротур. Abu Dhabi HSBC Golf Championship. День второй – первая половина

28750 0 0

Организаторы турнира все подготовили просто великолепно! Поле (и так отлично обслуживаемое) выглядит каким-то нарисованным. Никаких изъянов, а грины своей плотность и однородностью просто завораживают.

Но вот только нет у них своего «Властелина колец» и над природой они не властны. А потому нежданный утренний туман существенно затянул начало игры сегодня – стартовать удалось только в 10:05.



В утренней сессии Энди Салливану (Andy Sullivan) представился шанс отличиться, и он его не упустил. Отставая от лидера на три удара, он блестяще отыграл раунд и прибавил к вчерашним пяти минусам еще пять. Это дало ему право гордо уйти в клабхаус лидером при счете минус 10.


Энди Салливан (Andy Sullivan). Фото: Getty Images

Рори (Rory McIlroy) играл сегодня без огонька. Восемь лунок в пар, потом богги и опять четыре пара подряд. Один из его коллег-соперников – Джордан Спит (Jordan Spieth) внес немного разнообразия в скучное течение дня. Не самый удачный драйв полетел прямехонько в боковую воду, но на пути ему встретилась «пятая точка» одного из зрителей. В результате зритель удачно погасил скорость мяча и отрикошетил его в полураф. Было похоже, что этот «счастливчик» даже не сильно страдал, видимо шок не позволил ему оценить ущерб здоровью. А вот его друзья буквально загибались от хохота. Такие подарки судьбы, впрочем, не сильно помогли Спиту, сегодня на его счету два богги при одном берди.


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Третий участник «звездной тройки» Рики Фаулер (Rickie Fowler) был сегодня более результативен и к 13-й лунке сравнялся с Рори на счете минус пять при помощи трех берди.


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images

Но тут на поле спустилась ближневосточная тьма и игру остановили. Завтра организаторы сильно надеются, что тумана не будет. Ибо доигрывание назначено на 7:40 и его нужно пройти до конца обязательно, т.к. в противном случае невозможно будет определить кат. В худшем случае нас ждет туман, задержка с доигрыванием и невозможность закончить третий день. А это может повлечь доигрывание субботнего раунда в воскресенье и отмену четвертого раунда.

Поживем – увидим.


1        SULLIVAN, Andy                -10   
2        DECHAMBEAU (AM), Bryson                -9   
T3        LUITEN, Joost                -7   
T3        CABRERA-BELLO, Rafa                -7   
T3        BJØRN, Thomas               -7   
T3        BLAND, Richard               -7   
T7        HANSON, Peter                -6   
T7        HOWELL, David                -6   
T9        FITZPATRICK, Matthew                -5   
T9        FISHER JNR, Trevor                -5


Leaderboard


Читайте также:
Евротур. Abu Dhabi HSBC Golf Championship. День первый - Добрые дела редко остаются безнаказанными!
Евротур. Abu Dhabi HSBC Golf Championship. Очень предварительный взгляд
Абу Дабские страсти



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist