Печать

TOUR10. Кто возглавит команды на Кубке Капитанов 2023

2149 0 0

Регулярное соревнование Тура Кубок Капитанов пройдет 12 июня в Целеево Гольф и Поло Клубе, на одном из самых сложных гольф-полей России. 

Кубок Капитанов Тура Десяти – старейшее командное гольф-состязание. Впервые этот аналог Кубка Райдера прошел еще в 2010-м году и с тех пор проводится ежегодно. 


 
Всем известно, что гольф по сути своей – игра сугубо индивидуальная, где каждый спортсмен сражается в первую очередь с самим собой, во вторую – с гольф-полем и природой и только в третью – с соперниками. И делает он все это, полагаясь лишь на самого себя, на свое мастерство, свое чутье, свои клюшки и – иногда, если повезет – на своего кедди. Тем интереснее, азартнее и ярче проходят командные состязания, где игрокам приходится отвечать не только за себя, но и опереться можно тоже не только на себя. Будь то крупный международный старт, типа Кубка Райдера, или межклубный «междусобойчик» – командные турниры всегда проходят в особенной атмосфере и вызывают самый живой интерес как у самих игроков, так и у зрителей-болельщиков.

Кубок Капитанов-2023 -  тринадцатое по счету соревнование между командами «синих» и «красных», которое проводится в трех различных форматах матчевой игры: «форбол», «форсом» и «сингл» (индивидуальные матчи), без учета гандикапа.

В этом сезоне Капитаном «Синих» стал Игорь Малаев (вице –капитаны Александр Бочаров и Максим Котов), «красную» команду возглавил Алексей Стриганов (вице-капитаны Вадим Прасов и Игорь Князев). Оба Капитана приняли эстафету от Максима Шокуна и Максима Котова.


           
Традиционно в каждом раунде между командами разыгрывается одно очко, как в парном, так и в индивидуальном матче. За победу, как в парном, так и в индивидуальном формате начисляется 1 очко, за поражение ноль очков, за ничью - по ½ очка. 


 
Прошлогодний Кубок принес победу команде «красных». Какими будут матчи этого года, покажет время.  А пока Капитаны провели процедуру «окрашивания» новых игроков, присоединившихся к Туру c июня 2022 года. 

Синие: Красненков Борис, Юсупов Назар, Рожко Денис, Ковалев Алексей, Зайченко Руслан..

Красные: Лодиков Сергей, Дианов Артем, Забродин Валерий, Толстобров Геннадий, Фендриков Алексей, Садыков Фарит.

Возможно, кто-то из них уже в этом сезоне будет приглашен Капитанами, чтобы защитить честь своей команды. 

Игровая форма команд должна соответствовать их условным наименованиям:
- команде «Красных» рекомендуется выступать в поло красного цвета и белых брюках;
- команде «Синих» рекомендуется выступать в поло синего цвета и белых брюках.


   
В текущем сезоне Капитаны продолжат работу с командами, придерживаясь «Положения о проведении Кубка -2021».

Основные выдержки из «Положения»:

4.1.Соревнования проводятся между сборными командами «Красных» и «Синих». Количество игроков в каждой команде не ограничивается –учитывается тайминг игры и длина светового дня; предусматриваются запасные с возможностью укомплектовать команды до равного суммарного значения гандикапов обоих команд, а также возможность делать замены в матчах ввиду особых / непредвиденных обстоятельств, при условии согласования между Капитанами и соблюдением рекомендаций при формировании пар.

4.2.Сборные команды для участия в Кубке Капитанов формируются следующим образом:
- игроки «красных» и «синих» формируются с сборные команды Капитанами; рейтинговые очки и, соответственно, место игрока в рейтинге Тура учитывается, но не является основополагающим для приглашения игрока в команду;

5.3. Определение пар участников и формирование флайтов проводится за 2 дня до проведения Кубка Капитанов. При формировании Капитаны руководствуются следующими принципами:
- равнозначные значения суммарных гандикапов – как общее в командах, так и максимально возможное (исходя из состава игроков) внутри пар во флайтах;
- состав пар во флайтах на все матчи (форсом, форбол и индивидуальные) – не меняется.

7.5. Соревнования состоят из трех раундов:
- первый раунд играется на девяти лунках в формате парный форбол;
- второй раунд играется на девяти лунках в формате парный форсом;
Игроки, стартующие с 1 ТИ, играют форсом, игроки, стартующие с 10 ТИ, играют форбол.
- третий раунд играется на девяти лунках в формате индивидуальных матчей.
Традиционно в каждом раунде между командами разыгрывается одно очко, как в парном, так и в индивидуальном матче. За победу, как в парном, так и в индивидуальном формате начисляется 1 очко, за поражение ноль очков, за ничью - по ½ очка.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist