Печать

Старый Новый Гольф в Golfeast, итоги

10309 0 0

«Они нас выносят! Где ты только таких берешь?» - несколько обескуражено сказал автору этих строк Александр Бочаров после первой девятки о своих соперниках. Как пишут нынче в интернете: вы не поверите, что произошло дальше.

Зачастую минигольф (ну, или смешанный формат – минигольф/симуляторы – как в нашем случае) «под водочку с икорочкой» воспринимается, как некая шутейная забава не стоящая внимания «настоящих» гольфистов. Среди «настоящих» гольфистов как-то сделалось не comme il faut участвовать в таких турнирах. Мы, однако, придерживаемся иного мнения – в турнирах такого формата побеждают те, кто лучше играет, а элемент случайности здесь даже ниже, чем во многих «настоящих» гольф турнирах.



Однако, прежде, чем перейти к репортажу с прошедшего в минувшее воскресенье в нашем магазине GOLFEAST в Москва-Сити турнира СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОЛЬФ, я бы еще раз поблагодарил наших партнеров, которые сделали турнир еще и веселым, сытным и вкусным.



Возвращаясь к турниру и его спортивной достоверности необходимо напомнить, что спортсмены сражались командами по два человека в формате best ball без учета гандикапов. По опыту знаю, что в «нормальном» гольфе так не играют. «Верните нам наши гандикапы (или, хотя бы, две трети от них)!» - обычно скандируют «нормальные» гольфисты перед зданием клаб-хауса, - «а то не честно (действительно, без форы, которую дает гандикап, играть разве ж честно?)». В нашем случае, главный судья соревнований – Виктор Мочалов – был непреклонен. Нет – значит нет!

Итак, парный best ball без гандикапа собрал 14 команд (из 22-х заявленных, кстати, из которых только 3 любезно предупредили об отсутствии, за что им почет и уважение!). Среди участников были как призеры Первого турнира серии GOLFEAST Rassolnikov, а равно и новые участники.

Жребий распорядился так, что будущие победители турнира и команда занявшая третье место оказались в одном флайте. Именно их противостояние со всем вниманием отслеживалось гостями. После первой девятки будущие чемпионы проигрывали 22 – 19! Они продолжали проигрывать уже 3 удара вплоть до 17 лунки. Именно на ней (знаменитая 17-я par 3 на Pebble Beach 105 метров с перепадом высоты 6 метров) один удар, в последствии принесший Александру Бочарову приз за Closes-to-pin, позволил вернуть в борьбу интригу: бёрди против дабл богги – 33-33. Как и положено любому серьезному турниру, вопрос первенства решился последним ударом на последней 18-й лунке! Лишь один удар (богги против дабла) принес паре Бочаров-Миа выстраданную победу.



Вы вероятно предполагаете, что отставшая на один удар пара Сургутанова-Гузеев заняла второе место. Увы, нет! Стартовавшие в 5-й лунки Сидоров-Татаринцев сделав 9 эйсов на пате пришли к финишу также с 37-ю ударами в счетной карточке. И лишь пересчет результатов на второй девятке (15 против 17) определил судьбу первого и второго мест.

Итоговая таблица:

I – Бочаров/Миа – 37(15)

II – Сидоров/Татаринцев – 37(17)

III – Сургутанова/Гузеев - 38

Closes-to-pin – Александр Бочаров (1,3 м)



Победители унесли домой черную икру, «Борщевку», кофе, шоколад, сертификаты на стрижку, поздравления товарищей и хорошее настроение.

Следуюий турнир серии GOLFEAST Rassolnikov Putting Championship пройдет в ресторане «Рассольников» в последних числах февраля. Следите за нашими публикациями!



Леонид Спиридонов
GolfEast

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist