Печать

Соглашение о сотрудничестве СФУ и КРОО «Красноярская федерация гольфа»

2068 0 0

Сибирский федеральный университет станет кузницей подготовки тренерских кадров по гольфу для всей России!



В преддверии нового года КРОО "Красноярская федерация гольфа" и Сибирский федеральный университет провели рабочее совещание с участием ректора университета М. В. Румянцева  и президента Красноярской федерации гольфа И. Г. Чебиной.

Было отмечено, что 2019 год стал знаменательным для Красноярского края - на высочайшем уровне была проведена Всемирная Зимняя Универсиада 2019, в университете  ввели в строй гольф-поле "pitch&putt", являющееся на сегодня лучшим в стране, заложили хорошую академическую традицию - матчевые встречи по гольфу "преподаватели vs студенты", сборная университета выиграла турнир  "Кубок университетов" в Петергофе.

В процессе обсуждения было намечено открытие образовательной программы "тренер-преподаватель по гольфу", на основе бакалавриата  в институте физической культуры,спорта и туризма университета (интересным и многообещающем представляется продолжение образования бакалавров в политехническом университете Петра Великого, по программе магистратуры, развиваемой федерацией гольфа Санкт-Петербурга), создание лаборатории "Pro Golf lab" для научно-методического сопровождения образовательного и тренировочного процессов, научных исследований.

Также обсуждалось включение турниров по гольфу в программу Универсиады г. Красноярска, в 2020 году, правда пока в тестовом режиме.

По итогам встречи было подписано соглашение между СФУ и КРОО "Красноярская федерация гольфа"  о взаимном сотрудничестве по развитию студенческого гольфа.



Хорошие новости оживляют предпраздничный фон и нам остаётся только аплодировать тому, что студенческий гольф в самом центре России вышел на устойчивый, широкий путь развития!



Пресс-служба
Красноярской федерации гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist