Печать

С 16 по 19 июля в Завидово пройдет этап GJG Zavidovo Juniors International

2473 0 0

С 16 по 19 июля 2018 года на поле гольф-клуба Завидово PGA National пройдет турнир Zavidovo Juniors International. Турнир станет этапом престижной юниорской серии Global Junior Golf (GJG), дающий очки в мировой любительский рейтинг WAGR. Этап серии GJG проводится в России впервые. Особенностью турнира является то, что он проводится в двух возрастных категориях в мужском и женском зачетах: 12-18 лет и 19-21 год. Ограничение по гандикапу: HCP юношей 5 или ниже, HCP девушек 7 или ниже.

Главный спонсор турнира – Страховой Дом ВСК. Соревнования пройдут под эгидой АГР при поддержке GOLF.RU.



Всемирная серия юниорских турниров по гольфу Global Junior Golf призвана объединить игроков из разных стран и континентов, дав им возможность соревноваться на лучших гольф-полях. Турниры серии приносят гольфистам баллы в рейтингах European Golf Rankings, World Amateur Golf Ranking (WAGR) и The Junior Golf Scoreboard. Согласно концепции GJG, каждый турнир сопровождает ряд мероприятий, одно из которых – «Ночь игроков» (Players Night) – торжество, на котором юниоры, их родители, тренеры и спонсоры могут не только совместно отпраздновать завершение турнира, но и пообщаться в неформальной обстановке.

Российские юниоры неоднократно принимали участие в турнирах GJG за рубежом, занимая призовые места. Так, Наталия Гусева показала первый абсолютный результат на турнире в Испании, где Эрик Шухарт стал третьим в зачете до 18 лет. Наталия также была второй на соревновании в Португалии. На турнире в Германии она продемонстрировала второй результат в своей возрастной группе и третий в общем зачете, а Максим Данилин стал вторым во впервые проводимом зачете до 14 лет. Российские гольфисты вскоре примут участие в этапе GJG в испанской Мурсии. Теперь у наших юниоров есть возможность попробовать свои силы на отечественном гольф-поле, в Завидово.



Напомним, что Завидово является единственным российским гольф-полем, лицензированным старейшей и наиболее авторитетной в мире Ассоциацией профессиональных гольфистов Великобритании и Ирландии (PGA) и входящим в престижную международную сеть PGA National. Поле 18 лунок (пар 72) было спроектировано архитекторами бюро European Golf Design и открылось для игры в 2012 году. Завидово PGA National располагается в Тверской области в 120 км от Москвы.

Для проживания участникам турнира предлагается несколько вариантов: от бюджетного кемпинга до апартаментов и номеров отеля Radisson (со скидкой 15% по промокоду от организаторов).


Подробная информация о турнире.

Контактная информация:
Маргарита Поспешная, PospeshnayaMA@zavidovo-golf.ru
Анна Базильер, bazilyer@yandex.ru



Читайте также:
Константин Забродин и Сергей Рожков о Завидово и турнире Zavidovo Juniors International
Интервью с Анной Базильер и Ларисой Патлух о российском этапе GJG
Победа российских юниоров в матче со сборной Андалусии
Серебро Наталии Гусевой на этапе Global Junior Golf Tour в Португалии
Победа Наталии Гусевой на этапе Global Junior Golf в Испании
Второе место Максима Данилина и Наталии Гусевой на юниорском турнире в Мюнхене

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist