Печать

12 мая стартует Первенство Мособласти среди школьных команд

1299 0 0

12 мая в гольф-клубе «Дмитров Гольф Резорт» впервые пройдет Первенство Московской области среди юниоров и… школьных команд. 



Вместе с 36-ю гольфистами от 14 лет и младше, имеющими гандикап 54 и выше, на живописную «девятку» Дмитровского поля выйдут воспитанники школьных гольф-секций Подмосковья. Все они станут первыми участниками новой «Лиги Будущих Чемпионов».

За 4 месяца этого года уже открыто 9 гольф-секций в 7 школах. И это благодаря шефству гольф-клубов над секциями в городских округах Московской области. Так «ПИРогово» ведет в Мытищах образовательные школы №6 и №19. «Дмитров» опекает гимназию соседнего Дмитрова. «Линкс» шефствует над школой в Рогачёво и школой №21 в Щелкове. «Целеево» курирует Деденевскую среднюю школу, а Москоу Кантри Клаб - Шаховскую школу №1 в Нахабине.

В Первенстве Московской области по гольфу примут участие 9 школьных команд. В каждой будет пять игроков – четыре школьника и тренер. Команда должна пройти 9 лунок. На каждой лунке в зачет идут результат играющего наставника и два лучших результата его подопечных. На лунке каждый участник может сделать не больше 6-ти ударов. 

Воспитанники школьных секций гольфа будут бороться как в командном зачете за 1, 2 и 3-е места, так и в личном за 1, 2 и 3-е места, то гольфисты-юниоры - в личном зачете (1-3-е места) и за награды в номинациях «Лучший счет» и «Точный удар» среди мальчиков и девочек.

По итогам состязаний 12 мая определятся лучшие юниоры и школьные команды Московской области. Всех победителей и призеров ждут ценные призы от многочисленных партнёров мероприятия, кубки, медали и денежные сертификаты на общую сумму более 200 тысяч рублей. Впервые денежные призы получат преподаватели секций по гольфу.
«Лигу Будущих Чемпионов» патронируют Федерация гольфа Московской области и Областной Центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи. С 2023 года обе организации активно развивают гольф в школах среди учеников 2-6 классов. Разработана специальная программу по созданию в школах области 100 секций гольфа за 5 лет. 

Турнир откроют президент Федерация гольфа Московской области Валерий Гаврилов и директор Областного Центра дополнительного образования Юрий Макеев. Гости мероприятия смогут сделать свои первые удары на драйвинг-рейндже и паттинг-грине, узнать секреты свинга и  поболеть за юных гольфистов. 



Максим Шокун, 
вице-президент Федерации гольфа Московской области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist