Печать

Анна Овчинникова: Гольф-клубы нового туристического направления Golf in Russia готовы к росту въездного гольф-туризма в сезоне 2020

1642 0 0



Электронные визы помогут привезти в Санкт-Петербург более 100 иностранных туристических гольф групп в 2020 году.

«Международный Центр Гольф Туризма» раскрывает детали упрощения визового режима для туристов.



МИД России опубликовал список из 53 стран, граждане которых могут въезжать в Россию и выезжать из России через пункты пропуска в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на основании электронных виз.
Эти страны: Австрия, Андорра, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Ватикан, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Индия, Индонезия, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Катар, Кипр, Китай (включая Тайвань), КНДР, Кувейт, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Северная Македония, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония.

Визы распространяются на туристов, въезжающих на самолете, автомобиле и лайнере. Железнодорожный транспорт в список не попал.

Виза оформляется с 1 октября 2019 года на сайте МИД РФ за 4 дня до желаемой даты поездки. Она будет действовать 30 дней и разрешает пребывание на территории региона не более 8 суток.

Анна Овчинникова, генеральный директор «Центра», поделилась своим мнением, как электронные визы повлияют на развитие гольф туризма в регионе: «Приоритеными рынками для увеличения туристического потока в Санкт-Петербург и Ленинградскую область являются такие страны Европы как Финляндия, Эстония, Германия, Франция и азиатские страны, Китай, Сингапур, Япония, Индия. Мы уверены, что благодаря этому закону, по самым консервативным подсчетам, гольф поля региона получат более 100 туристических групп в 2020 году. Наши гольф клубы имеют достаточный опыт приема гольф групп и готовы к их росту в новом сезоне».



В материале использована информация с официального сайта правительства России

Ирина Мельникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist