Печать

Новогодний блиц опрос 2016, выпуск № 9

3758 0 0

Сегодня на вопросы нашего блица отвечают: Станислав Щукин, Александра  Обетковская, Валерий Корниенко, Маша Долина и Денис Колтыхов





  Станислав Щукин - Президент Общественной организации «Региональная Спортивная Федерация Гольфа Ленинградской области»

Чем запомнился 2016 гольф год? 
Федерация гольфа Ленинградской области провела два новых турнира: Чемпионат Северо-Западного Федерального округа и Ленинградские областные соревнования среди среднего и старшего возраста (30+, 55+, 70+). Играли гольфисты старше 70 лет. Аналогов этому в стране пока нет.  
Для меня лично год был тяжелым.

Чего Вы ждете от 2017 года? 
В 2017 году-программа минимум: в каждом районе Ленинградской области два детских садика и две школы играли в гольф и имели на своей газонной территории 3 лунки форматаь"чип и патт".
Лично у меня план - гандикап меньше 9.0.

Как будете встречать Новый год?
Буду встречать Новый год с семьей в г. Всеволожске.
Новый год - семейный праздник.

Ваши пожелания 
Мое пожелание всем читателям ГОЛЬФ.РУ - здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Всем в стране хочу пожелать начать играть в гольф в 2017 году, всем, от мала до велика!


Маша Долина - Московская школа гольфа, 10 лет

Чем запомнился 2016 гольф год? 
Возвращение гольфу олимпийского статуса и участие на олимпийских играх нашей гольфистки Марии Верченовой. Особенно незабываемая встреча с Машей после ее возвращения с олимпийских игр в гольф клубе Пестово.

Чего Вы ждете от 2017 года?
Я активно тренируюсь у тренера Карасева Игоря Николаевича, совершенствую физическую подготовку, хочу технически перейти от детского гольфа к взрослому гольфу с его дальними и точными ударами и вообще лучше понять гольф.

Ваши пожелания
Хочу пожелать всем гольфистам юниорам в новом году крепкого здоровья, честной и хорошей игры.
С Новым 2017 годом!


  Валерий Корниенко - член правления Тура Десяти

Чем запомнился 2016 гольф год? 
2016 год был очень богат на события.
Конечно, стоит отметить выступлении Марии Верченовой на Олимпиаде в Рио, с ее рекордным счетом в финальном раунде и hole in one на одной из лунок. Невероятным по накалу также было противостояние Стенсона и Микельсона на The Open.
 
В российском гольфе также произошло немало интересных событий.
Тур 10-ти отметил свое десятую годовщину, что, для гольфа в России, кстати, огромный срок. Поздравляю Игоря Малаева с золотым дублем. По итогам сезона он  стал чемпионом в обоих зачетах, абсолютном без учета гандикапа и в кубковом с учетом гандикапа. Еще одна интересная деталь - Тур 10 с этого сезона стал открытым турниром. Все игроки, достигшие 35-ти летнего возраста и имеющие гандикап не больше 18-ти, могут принять участие в сезоне 2016-2107 года. Для этого достаточно написать заявление об участии и оплатить разовый взнос за отдельный этап или абонемент на 7 или 10 этапов. В зачет идут лучшие 5 результатов. На сегодняшний момент прошло уже 2 этапа, и следующий пройдет в Абу-Даби с 23 по 26 февраля. Приглашаю всех желающих попробовать свои силы в игре с лучшими любителями России!
 
В этом году прошло много новых и интересных соревнований.
К ним я бы отнес соревнования между Российскими клубами, организованные Максимом Шокуном. В них участвовали практически все лучшие любители России. Это отличный формат. Была очень интересная и напряженная борьба.
И победитель клуб "Пестово" представлял нашу страну на международной арене.
 
Другим интересным турниром стал "Железный гольфист", в котором игроки должны были сыграть 54 лунки в темпе 3 часа 40 минут за 18 лунок. Перерыв между прохождением 18-ти лунок - всего 10 минут. Я с большим удовольствием принял участие а этом турнире. У меня на прохождение 54-ти лунок ушло 11 часов 20 минут. Пройдя дистанцию в 36,7 км, ноги я подкачал прилично.
 
Из своих личных достижений в этом году я могу отметить победу в Суперлиге, в формате матчевой игры, организатором которой является Денис Виноградов. 
 
Чего Вы ждете от 2017 года? 
В 2017 году я хочу пожелать всем игрокам в гольф красивых побед и легкого снижения гандикапа.
Надеюсь, Тур 10 пополнится новыми игроками, которые усилят конкуренцию в туре и продлят список победителей.  Почти каждый год в течение 10 лет у нас новый чемпион по итогам сезона, что говорит о растущем уровне игроков тура. Наш тур активно участвует в развитии гольфа в России. Присоединяйтесь к нам!
 
В новом году я планирую наконец то стать синглом.
 
Где и как Вы будете встречать Новый год?
Новый год проведу в кругу семьи в Испании. 
 
Ваши пожелания
Всем читателям ГОЛЬФ.РУ я желаю интересных раундов в гольф, повышения уровня игры, завоевание новых трофеев, финансового благополучия и новых интересных знакомств на нольф полях.
 
Огромное спасибо команде ГОЛЬФ.РУ за отличное освещение всех событий в мире гольфа. Всегда своевременно, интересно и профессионально.


  Александра Обетковская - Менеджер по Маркетингу и PR Пестово

Чем запомнился 2016 гольф год? 
Выступлением Маши Верченовой в РИО, мы же так за нее болели! В день ее невероятной игры, у нас в Гольф-Клубе "Пестово" проходила матчевая встреча между "Пестово" и "Целеево". Но мы ждали, чем закончится Машина игра и постоянно обновляли новости. Такое было прекрасное настроение и общий командный дух, несмотря на соревнование между Клубами. 

Чего Вы ждете от 2017 года? 
Всего только самого лучшего! Очень хочется, чтобы наш Гольф-Клуб "Пестово" провел в наступающем сезоне Турниры, которые запомнятся всем и каждому. В наши мероприятия мы вкладываем душу и ждем, что они понравятся гольфистам. "Пестово" - уникальное место, в нем столько тепла и света, что хочется туда возвращаться. 

Как Вы будете встречать Новый год?
Традиционно у нас в гостях собираются все родственники, в Новогоднюю ночь мы загадываем желание, а после идем играть в снежки. 

Ваши пожелания
Любви! Как можно больше! И не только к гольфу :) 

  Денис Колтыхов - Руководитель Службы Эксплуатации ГК Сколково

Чем запомнился 2016 гольф год? 
Увеличение количества членов Клуба и игроков на поле. Проведение нескольких успешных турниров. Высокие оценки состояния поля и декоративных насаждений от игроков и экспертов. Улыбки наших и игроков и гостей Клуба. Запомнились слова благодарности и высшая оценка нашей работы от Джека Никласа во время его визита в Сколково. 

Чего Вы ждете от 2017 года? 
Продолжать улучшать игровые и эстетические свойства поля. Повышать трудовую дисциплину и финансовую эффективность службы. Продолжать снижать применение удобрений и пестицидов, экономить воду, топливо, электричество. Продолжать шаги в области охраны окружающей среды. Реализовать программу обучения и тренировок для гринкиперов и садовников Сколково и многое другое. 

Ваши пожелания
Желаю читателям портала golf.ru в наступающем году крепкого здоровья, благополучия и солнечного настроения. Больше раундов в гольф. Это лучшая игра на Земле!


Читайте также: 
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №8
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №7
Новогодний выпуск блиц опроса 2016
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №5
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №4
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №3
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №2
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist