Печать

Соревнования по гольфу среди любителей среднего и старшего возраста 2022. Итоги

4168 0 0



Открытое всероссийское соревнование среди гольфистов среднего и старшего возрастов прошло 2-3 июля на поле гольф-клуба «Завидово PGA National» в Тверской области. В турнире приняло участие более 90 гольфистов. Самому возрастному участнику – Петру Сапрыкину – в декабре этого года исполнится 86 лет!

Турнир, который, по сути, является открытым Чемпионатом России для гольфистов старше 30 лет, проводится уже в 19 раз. Соревнование проходит в самом спортивном формате – игра на счет ударов без учета гандикапа, все игроки, кроме участников возрастной группы «70 лет и старше», перемещаются по полю пешком, без гольф-каров – за один раунд спортсмен может пройти 10 километров и более.



По итогам двух соревновательных дней победителем в средней возрастной категории (спортсмены от 30 лет) стал Николай Окороков, на втором месте – Александр Тимошин, на третьем – Максим Шокун.



В старшей возрастной категории (спортсмены от 50 лет) чемпионом в результате переигровки на двух дополнительных лунках стал Таливалдис Петерсонс из Латвии. Серебро у Армена Мовсесяна, бронза – у Сергея Дмитриева.



В зачете «старше 60 лет» выиграл Армен Мовсесян, Александр Салманов стал вторым, Александр Сидоров – третьим.



Среди игроков старше 70 лет первое место у Владимира Волкова, второе – у Леонида Ранчинского, третье – у Михаила Мостового.

У женщин сразу в двух категориях – средней и старшей – победу одержала Наталья Зарудная. Второе место в средней категории – у многократной победительницы этого турнира Ирины Нестеровой, третье – у Анны Марушко.



В старшей категории на второй строчке турнирной таблицы оказалась Надежда Зерцалова, на третьей – Юлия Малаева.



Итоговый протокол (мужчины) - 2 раунд
 
Фамилия, Имя, Отчество Показатель гандикапа Раунд 1 Раунд 2 Итого: Место: общий зачет Место: зачет
старший возраст
Место: зачет
мужчины старше 60 лет
1 Окороков Николай Дмитриевич 3,3 78 75 153 1    
2 Тимошин Александр Юрьевич 2,7 80 76 156 2*    
3 Шокун Максим Андреевич 5,2 79 77 156 3    
4 Петерсонс Таливалдис  6,5 83 76 159 4-5 1**  
5 Мовсесян Армен Мкртычевич 6,1 79 80 159 4-5 2 1
6 Дмитриев Сергей Николаевич 7,9 80 80 160 6 3  
7 Салманов Александр Ганифович 5,4 85 80 165 7 4 2
8 Лобов Сергей Валерьевич 6,9 85 82 167 8    
9 Сидоров Александр Михайлович 10,8 85 83 168 9 5 3
10 Сокол Константин Константинович 6,6 83 87 170 10 6 4
11 Сорокин Александр Анатольевич 7,4 86 85 171 11-13 7-9  
12 Малаев Игорь Николаевич 3,6 85 86 171 11-13 7-9  
13 Бородин Евгений Петрович 7,1 83 88 171 11-13 7-9  
14 Корж Сергей Владимирович 8,6 87 85 172 14-15 10-11 5-6
15 Осинягов Сергей Леонидович 8,9 82 90 172 14-15 10-11 5-6
16 Пелюгаев Игорь Алексеевич 9,2 88 85 173 16 12  
17 Бутримов Андрей Викторович 8,2 89 86 175 17-18 13 7
18 Фролов Михаил Сергеевич 8,8 84 91 175 17-18    
19 Петров Александр Юрьевич 11,2 93 83 176 19 14  
20  Шалдырван Юрий Валерьевич 10,5 87 91 178 20-21 15  
21 Бочаров Вячеслав Анатольевич 10,3 87 91 178 20-21    
22 Махонин Игорь Ярославович 10,3 91 88 179 22-23    
23 Павлов Александр Викторович 3,9 89 90 179 22-23 16  
24 Хамидуллин Наиль  10,6 91 89 180 24 17  
25 Поляков Андрей Эдуардович 16,9 92 91 183 25    
26 Главинский Дмитрий Анатольевич 17,8 93 91 184 26    
27 Петруня Игорь Эдуардович 11,4 99 86 185 27-28 18-19  
28 Лукьянчиков Сергей Викторович 15,5 96 89 185 27-28 18-19  
29 Копков Александр Владимирович 10,7 96 91 187 29    
30 Хусеинов Равиль Абдулхалимович 11,6 95 93 188 30-33 20-22  
31 Сидоров Алексей Михайлович 9,7 94 94 188 30-33 20-22  
32 Кисиков Куаныш  17,4 92 96 188 30-33 20-22  
33 Левин Сергей Валерьевич 12,7 91 97 188 30-33    
34 Крючков Сергей Вениаминович 14,5 99 90 189 34-35 23-24 8
35 Дьячков Константин Викторович 13,4 93 96 189 34-35 23-24  
36 Перегудов Андрей Николаевич 14,6 93 98 191 36 25  
37 Гурьянов Андрей Валерьевич 18,0 97 95 192 37 26  
38 Петров Петр Петрович 15,7 106 87 193 38-40    
39 Толстобров Геннадий Михайлович 15,3 99 94 193 38-40    
40 Агеенко Евгений Евгеньевич 8,7 94 99 193 38-40 27  
41 Кужель Чеслав Степанович 16,1 100 95 195 41-42 28 9
42 Марушко Александр Викторович 16,0 96 99 195 41-42    
43 Цымбалов Иван Иванович 12,5 94 102 196 43 29 10
44 Трухачев Дмитрий Николаевич 12,5 103 95 198 44-45    
45 Журавлев Александр Михайлович 15,4 98 100 198 44-45 30  
46 Миносянц Артур Манукович 15,5 105 94 199 46-47 31  
47 Мочалов Михаил Игоревич 17,1 98 101 199 46-47    
48 Барков Семен Владимирович 17,5 104 96 200 48    
49 Строганов Константин Михайлович 19,0 106 95 201 49 32 11
50 Могила Алексей Сергеевич 17,4 107 95 202 50    
51 Майоров Тимофей Владимирович 16,6 98 105 203 51    
52 Никитенко Андрей Борисович 16,1 103 101 204 52-54 33-34 12
53 Мустафин Тимур Римович 17,0 99 105 204 52-54 33-34  
54 Гуревич Игорь Маркович 19,5 98 106 204 52-54    
55 Аренс Сергей Александрович 19,6 108 97 205 55    
56 Бирюлин Валерий Александрович 20,2 98 110 208 56 35  
57 Кожаткин Владимир Юрьевич 15,9 99 110 209 57 36 13
58 Татаринцев Владимир Алексеевич 18,9 101 111 212 58 37 14
59 Лойкканен Петри  17,3 110 103 213 59 38  
60 Колосов Дмитрий Юрьевич 23,6 109 113 222 60    
61 Гоголев Фёдор Владимирович 22,2 117 118 235 61 39 15
62 Абашин Валентин Николаевич 20,6 116 DNS DNS      
63 Гаранов Дмитрий Николаевич 9,4 101 DNS DNS      
64 Константинов Дмитрий Васильевич 16,2 116 DNS DNS      
65 Макеев Артем Юрьевич 7,4 91 DNS DNS      
66 Малаев Вячеслав Игоревич 3,9 88 DNS DNS      
67 Рожков Сергей Евгеньевич 26,0 107 DNS DNS      
68 Хожиматов Ровшанбек Давранович 11,8 97 DNS DNS      
69 Щербань Александр Александрович 12,9 84 DNS DNS      
70 Мурашов Вячеслав Владимирович 9,5 102 DQ DQ      
71 Помыткин Станислав Викторович 8,0 86 WD WD      
72 Закарян Сурен Араикович 5,2     WD      

Итоговый протокол (женщины) - 2 раунд
 
Фамилия, Имя, Отчество Показатель гандикапа Раунд 1 Раунд 2 Итого: Место:
общий зачет
Место:зачет
 старший возраст
1 Зарудная Наталья Владимировна 7,8 83 85 168 1 1
2    Нестерова Ирина Борисовна 7,3 88 86 174 2  
3 Марушко Анна Евгеньевна 16,5 95 100 195 3  
4 Петруня Ирина Витальевна 18,4 101 97 198 4  
5 Зерцалова Надежда Андреевна 15,9 98 102 200 5 2
6 Малаева Юлия Леонидовна 19,2 100 103 203 6 3
7 Журова Светлана Сергеевна 18,5 105 112 217 7 4
8 Шипуля Вера Викторовна 27,7 117 129 246 8  

Итоговый протокол (мужчины, старший возраст 70+) - 2 раунд
Фамилия, Имя, Отчество Показатель гандикапа Раунд 1 Раунд 2 Итого: Место: 
1 Волков Владимир Федорович 11,2 91 101 192 1
2 Ранчинский Леонид Павлович 12,5 114 89 203 2*
3 Мостовой Михаил Израилевич 15,8 109 94 203 3
4 Коробченко Виктор Алексеевич 20,8 113 97 210 4
5 Илюшин Виктор Васильевич 23,4 109 109 218 5
6 Петраков Валерий Алексеевич 17,8 103 123 226 6
7 Смодлев Николай Андреевич 26,9 118 114 232 7
8 Гусев Павел Николаевич 22,9 119 118 237 8
9 Перенчевич Михайло Николаевич 30,6 142 130 272 9
10    Сапрыкин Петр Васильевич 26,4 121 DNS DNS  


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist