Печать

Международный турнир "Кубок Европа-Азия-Америка" в ГК Орлиные холмы закрыл сезон гольфа в Енисейской Сибири

1795 0 0

Давайте запомним эти даты и это место - гольф-клуб  "Орлиные холмы"!

Запомним из благодарности, потому что сибирская природа подарила совершенно восхитительные два дня замечательной погоды для проведения матчевой встречи по гольфу среди сибирских городов и заморских территорий!

Итак, в середине октября, в самом сердце Енисейской Сибири, в гольф-клубе "Орлиные холмы" (год основания 2008, г. Красноярск), прошли   раунды международного турнира по гольфу "Кубок Европа-Азия-Америка".



В двухдневной матчевой встрече на старт  выходили команды российских регионов:
- г. Новосибирска
- г. Красноярска
- г. Иркутска
и иностранных территорий:
- Китайской народной республики
- Канады (провинция Манитоба)

В первый день, 13 октября, после игры в форматах форсам и форбол впереди с одинаковым счётом 14-14  были команды Красноярска и Иркутска.

За ними, с отставанием на одно очко,  шла команда КНР, далее команды Новосибирска и Канады.

Силы небесные, покровительствующие богам гольфа, подарили участникам турнира поля, усыпанные золотыми листьями и воздух, пронизанный особым ощущением засыпающей природы.



14 октября состоялись сингл-матчи  финальных раундов.

В результате двухдневных соревнований коллеги-соперники из трёх частей света распределились на пьедестале следующим образом:

- на первом месте, сведя сингл-матчи вничью, расположились команды Красноярска и Иркутска;
- на третьем месте расположилась команда Новосибирска;
- далее команды Китайской народной республики и Канады!



Нужно отметить, что эти соревнования были проведены по совместной инициативе Президента гольф-клуба "Орлиные холмы" В.Чебина и Президента федерации гольфа Иркутской области П. Шевченко.

В них приняли участие юниоры, студенты и взрослые любители гольфа. Каждый из них получил бесценный опыт игры в международных встречах и в уникальных спортивных ситуациях, возникающих на гольф-поле! В нашем случае этот опыт связан с воронами, активно вмешивающимися в спортивную борьбу! В финальный день, у двух флайтов, после ударов драйвером, эти  птицы уносили мячи с фервеев в сибирскую тайгу!

Такими были эти два дня, насыщенные общением с любимыми друзьями и с восхитительной сибирской природой!



P.S. Как только закончились игровые раунды и церемония награждения, в Красноярске пошёл дождь и идёт, не переставая, и в этот момент, когда я пишу эти строки! И это означает, что игровой сезон на открытом воздухе 2018 года,  в Енисейской Сибири действительно закрыт! И вся Сибирь, и Дальний Восток переходят к тренировкам и играм в закрытых помещениях! Гольф продолжается Круглый год!



Ирина Шаповалова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist