Печать

«Кубок Мэра Москвы», одно из самых престижных соревнований по гольфу, пройдет 7-8 сентября в МГГК

2864 0 0

Последние годы, планируя летний отпуск, московские, да и некоторые иностранные гольфисты, стараются обязательно оказаться в Москве в первую неделю сентября, чтобы принять участие в Кубке Мэра Москвы по гольфу. В этом году турнир пройдет 7-8 сентября.



Турнир по гольфу на Кубок Мэра Москвы имеет относительно давнюю историю. Впервые он состоялся в 2005 году. Организаторами соревнований в первые годы его существования выступали Правительство Москвы, Комитет физической культуры и спорта Москвы (в настоящее время – Департамент спорта и туризма города Москвы) и Московская Федерация Развития Гольфа (в настоящее время - Федерация гольфа в городе Москве). Однако в те годы дальнейшего развития турнир не получил.

Осенью 2015 года РОО «Федерация гольфа в городе Москве» во главе с новым Президентом, Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Евгеньевичем Черёминым, заручившись поддержкой Мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина, возродила Кубок Мэра Москвы и успешно провела это мероприятие в его альма-матер – Московском городском гольф клубе.



О том, что выделяет этот турниру из ряда официальных соревнований Федерации, рассказывает Президент Федерации Сергей Евгеньевич Черёмин:

«Во-первых, это самый престижный гольф-турнир, и в Едином календарном плане Москомспорта он находится в списке значимых спортивных мероприятий. Традиционно в нем участвуют руководители российских и иностранных компаний, дипломаты, представители политической и культурной элиты нашей страны.

Во-вторых, это единственный турнир Федерации, в котором принимают участие исключительно взрослые игроки старше 19 лет. В отличие он других официальных гольф-турниров его формат и атмосфера ближе к клубному гольфу, чем к спортивному. Это наш единственный турнир, который проходит в формате стейблфорд с учетом гандикапа.

В-третьих, он всегда проводится в лучшем гольф-клубе, расположенном в пределах МКАД, - Московском городском гольф клубе. Отличная транспортная доступность делает его весьма привлекательным для участников.

В-четвертых, Кубок Мэра Москвы по гольфу завершает сезон официальных московских турниров, и поэтому гольфисты стараются воспользоваться возможностью еще раз поиграть на первом российском гольф-поле, столь любимом многими взрослыми игроками, и подвести итоги гольф-сезона в кругу людей, объединенных любовью к гольфу».

В этом году гольфисты будут соревноваться не в 3-х, а в 4-х зачетных категориях:
-        Мужчины с гандикапом 16.0 и ниже
-        Женщины с гандикапом 16.0 и ниже
-        Мужчины с гандикапом 16.1-36.0
-        Женщины с гандикапом 16.1-36.0.

Кубок Мэра Москвы по гольфу 2018 пройдет при поддержке Москомспорта 7-8 сентября. Прием заявок начинается с 14 августа по адресу: federation.moscow.golf@gmail.com. Не пропустите! Тел. 8 925 545 7453 или 8 916 7153757.


Читайте также:
Кубок Мэра 2017
Кубок Мэра 2016
Кубок Мэра 2015



Оргкомитет Кубка Мэра Москвы по гольфу 2018

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist