Печать

Лоуренс Уорн: В Англии, я много раз слышал о российском гольф-клубе «Сколково»

1944 0 0

Британский специалист Лоренс Уорн (Laurence Warne) недавно был назначен ведущим профессионалом гольф-клуба "Сколково". Ранее он работал в известных гольф-клубах Англии и Испании. Его последним местом работы была знаменитая Академия Майкла Кэмпбэлла, победителя U.S. Open 2005, в Марбелье. Проработав в известных клубах с гольфистами разного уровня, Лоуренс приобрел уникальный опыт, который станет ключевым фактором его успеха в России. GOLF.RU побеседовал с Лоуренсом об этапах его карьеры, о гольф-клубе "Сколково" и о гольфе в России.



 Лоуренс, расскажи, пожалуйста, c чего начался твой путь в гольфе? 

Гольф появился в моей жизни достаточно поздно. В первый раз я взял клюшку в 14 лет, а до этого занимался спортивной гимнастикой на соревновательном уровне.
Так вышло, что по чистой случайности мой дядя взял меня с собой в гольф-клуб, и с этого момента гимнастика уступила место гольфу. 

Как сложилось, что ты продолжил свою карьеру в России, и почему именно Сколково? 

Во времена, когда я еще тренировал в Англии, я много раз слышал о российском гольф-клубе «Сколково», а однажды и сам решил узнать побольше об этом клубе. Позднее прочитав все, что мне удалось найти я был очень впечатлен уровнем, который не уступает европейскому. Поэтому получив предложение о работе я понял, что это мой шанс для развития тренерской карьеры и очень быстро принял решение. 

Какие перспективы для российского гольфа ты видишь в гольф-клубе Сколково? 

Я играл и тренировал во многих клубах мира, и могу перечислить лишь несколько мест, где бы с такой заботой и вниманием относились как к инфраструктуре клуба, так и к сервису как в «Сколково». Совсем скоро в гольф-клубе откроется новая Академия гольфа, она будет оснащена передовыми гольф-симуляторами Тrackman. Будет включать club fitting, ремонт и подбор клюшек, а также паттинг-грин, который будет изменять свою поверхность для лучшей отработки траектории удара. Академия будет отвечать самым высоким современным стандартам и, возможно, станет лучшей обучающей, круглогодичной школой в Европе. Именно там, мы будем проводить тренировки. В этом году у нас появится такое направление, как гольф-фитнес. 
Отдельного восхищения заслуживают планы о строительстве нового клубного дома. 

На что ты делаешь акцент, обучая людей гольфу?

Мне посчастливилось обучать людей разного уровня – от игроков Европейского тура до новичков. Я верю в индивидуальный подход, а не в применение одинаковой философии ко всем моим подопечным.

Ты много путешествуешь, у тебя достаточно опыта работы в разных гольф-клубах. Какой гольф-клуб для тебя показатель высокого качества, стандартов и красоты?

Мне повезло иметь возможность играть в гольф на восхитительных полях во всем мире. Мне довольно сложно выделить какой-то один гольф-клуб, так как клубов с высокими стандартами достаточно много. Я с нетерпением жду возможности поиграть на российских гольф-полях, я уверен, что здесь много красивых мест.



Как ты оцениваешь сферу гольфа в России? Гольф в России все-таки новый вид спорта, только набирающий обороты, но имеющий огромный потенциал стать одним из популярных направлений, благодаря наличию таких мест как гольф-клуб Сколково.

Я только приехал в Россию, поэтому мне еще предстоит многое узнать об индустрии гольфа в этой стране. Но, я слышал, что здесь есть качественные поля, а также большие планы на развитие гольфа в будущем.

Мы приглашаем гостей на уроки в гольф-клуб Сколково, я с нетерпением жду встречи с вами на тренировках в нашем клубе! 

Беседовала Александра Самойленко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist