Печать

Блиц опрос 2019. Выпуск №3: А.Самсонов, П.Марина, О.Кумошенский и Д.Ботин

1701 0 3.3

  Гольф.Ру продолжает традиционный опрос людей, определяющих развитие гольфа в России. Сегодня на наши вопросы отвечают: автор YouTube канала о гольфе, PGA Advanced Professional, директор Golf  Dreamland Golf Club, Baku Антон Самсонов;  член сборной России по гольфу Полина Марина; Чемпион Гольф-клуба Целеево 2019 года Олег Кумошенский; учредитель Фонда Развития Гольфа в России Дмитрий Ботин



 Антон Самсонов,  автор первого YouTube канала в РФ о гольф-советах SamsonovGolf,
PGA Advanced Professional, PGA Director of Golf – Dreamland Golf Club, Baku

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
В этом году я был рад, что команда гольфистов из Азербайджана прошла в региональный финал, а потом и мировой финал турнира MercedesTrophy. Мы работали три года, чтобы добиться этого успеха и у нас получилось. Так же я очень рад, что гольф в Азербайджане официально стал частью развития туризма в стране и Бюро по Туризму включило этот вид спорта в официальную программу развития страны. Теперь мы представляем гольф в Азербайджане на всех выставках, где присутствует Министерство Туризма. Для меня было большим шагом трехлетней работы в Баку и мы этого добились. Теперь будут новые цели по закреплению успеха! Для меня лично это более 200.000 просмотров на моем канале о гольф-советах, более 1600 подписчиков и ещё 5500 человек, которые смотрят меня без подписки. Я рад, что канал набирает популярность (более 7100 человек) и всё больше и больше людей интересуются гольфом. В 2019 году я смог посетить PGA Show в Орландо, слетать в Казахстан и посмотреть гольф-поля в Алматы, добраться до Minsk Golf Club, сыграть феноминальное поле КалейдоскопГольф в Санкт-Петербурге (прочитайте мою статью), а так же быть одним из участников и наблюдателей Кубка Дружбы Народов, который состоится с 7 по 11 апреля в Турции в Регнуме. Приятно, что команды Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, России и других стран участвуют в турнире, который мы так долго ждали!

Где и как будете встречать Новый год?
В этом году мы встречаем 2020 год и строим планы на следующее десятилетие в Баку с супругой и дочерьми, а после Нового Года прилетим в Москву встретиться с родителями.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру
Желаю всем здоровья, исполнения планов на 2020-й год и успехов на гольф-полях! Не забудьте прилететь в Баку, Азербайджан, чтобы увидеть как тут хорошо!


Полина Марина - член сборной России по гольфу

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
2019 год был очень продуктивным. Я сыграла много турниров, дебютировала на взрослом командном Чемпионате Европы. В течение сезона получала огромное удовольствие, играя зарубежные и наши турниры и готовясь к ним! Бывали и победы, и неудачи. Я приобрела много опыта за этот год, с каждым днём становясь всё лучше!

Чего вы ждете от 2020 года? Какие планы на 2020 гольф-год? 
Я не люблю загадывать вперёд, но уверена, что 2020 год будет ещё интереснее, чем 2019. Хочу пожелать всем в Новом году отличного настроения, продуктивных тренировок, терпения, сил, хороших результатов и здоровья! Главное-никогда не сдаваться!

Где и как будете встречать новый год?
Я буду отмечать Новый год дома, в кругу семьи. Это один из самых моих любимых праздников! Я желаю всем хорошо отдохнуть, повеселиться и войти в 2020 год с новыми силами! Пусть он принесёт радость, удачу, новые победы! Только вперед!


Олег Кумошенский, Чемпион Гольф-клуба Целеево 2019

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
2019 год мне запомнился большим количеством турниров, разнообразием погодных условий и отличным состоянием наших полей.
Самым ярким событием лично для меня стала победа в чемпионате клуба Целеево в этом году, это была моя цель на 2019 год и она была достигнута.
Самым ярким событием 2019 в мировом гольфе для меня была первая победа Тайгера Вудза в PGA Tour после длительного перерыва.

Чего вы ждете от 2020 года? Какие планы на 2020 гольф-год?
 2020 год обещает быть насыщенным и в жизни, и в гольфе. Я жду от него новых побед, новых приятных знакомств, ведь гольф как никакой другой спорт способствует неформальному общению, особенно после турниров.
В планах - начать с успешного выступления нашей команды Целеево на Regnum Winter Club Championship. Планирую также защитить титул Чемпиона Клуба, а это, как известно, сложнее, чем его завоевать. Буду очень доволен, если в 2020 году снижу гандикап ниже 5.
Вот такие скромные цели!

Где и как будете встречать Новый год?
Буду встречать Новый Год по традиции в подмосковье, с семьей. А после Нового Года улечу в горы покататься на сноуборде.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру
Желаю всем читателям отличного настроения в новом году!




 Дмитрий Ботин, учредитель Фонда Развития Гольфа в России

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
2019 год запомнился изменением подхода многих гольф-клубов, федераций на то, что Гольф-это спорт для всех, и Каждый может попробовать и начать играть в Гольф и окунуться в этот удивительный мир!

Чего вы ждете от 2020 года? Какие планы на 2020 гольф-год?
2020 год должен стать ещё более прорывным для гольфа. Всё больше и больше жителей России будут пробовать играть в гольф на различных развлекательных и тренировочных площадках, связанных с гольфом. Планы на 2020 год - продолжить развивать и поддерживать  проекты и частных лиц, которые меняют отношение россиян к гольфу и делают гольф ближе к людям.

Где и как вы будете встречать Новый год?
Встречу Новый год  вместе с гостями в #1 Гольф Ресторане. И в 00:30 мы уже сыграем все вместе с первом Гольф-турнире 2020 года!

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Всем гольфистам - улучшения своей игры и удовольствия от гольфа. Приводите своих друзей, знакомых, родных в гольф - если каждый из нас приведёт хотя бы по 10 чел в год, то нас-гольфистов станет уже на 100000 больше!
Всем, кто хочет познакомиться с гольфом - не бойтесь и приезжайте в гольф-клубы, на площадки, связанные с гольфом, и мы вам поможем адаптироваться в этом замечательном виде спорта и отдыха.

 Гольф-удивительный мир. Это мир, который позволяет постоянно учиться чему-то новому, мир уважения, мир новых эмоций, мир дружбы и понимания, мир с яркой и интересной истории, и мир, который будет с нами до конца нашей жизни! Играйте в гольф, любите Гольф!

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist