Печать

Блиц опрос 2018. Выпуск №6: И.Коматина, М.Шокун, И.Лермонтова, Д.Захаров, А.Самсонов

2944 0 0


Сегодня на вопросы нашего блица отвечают: Иван Коматина  - Управляющий директор Pine Creek Golf Resort – первого и единственного на Урале гольф-курорта, Максим Шокун - Капитан гольф Клуба Links National, Ирина Лермонтова – Координатор турниров Федерации гольфа в городе Москве,  Дмитрий Захаров - старший тренер сборной России по гольфу, Антон Самсонов, 
гольф-директор Dreamland Golf Club, Baku 


Иван Коматина  - Управляющий директор Pine Creek Golf Resort – первого и единственного на Урале гольф-курорта

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?  
Самое главное событие уходящего 2018 гольф-года – конечно, турнир INNOPROM GOLF CHALLENGE. Это единственный в России турнир корпораций, один из самых статусных VIP гольф-турниров России, проходящий накануне международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Традиционно стратегическим партнёром мероприятия выступил European Tour, к нам приехали 18 гольф-профессионалов, которые сыграли в командах с участниками турнира. 

На меня большое впечатление произвёл мастер-класс гольф-звёзд, который они провели для воспитанников Детской Академии гольфа Pine Creek Golf Resort. Для детей это был настоящий праздник, они с большим удовольствием послушали настоящих профессионалов, которые не только раскрыли им некоторые секреты гольфа, но и провели тренировку. 

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
Планы на следующий год у нас как всегда грандиозные. Совместно с «Клубом Чемпионов» олимпийского призёра Ивана Алыпова мы уже открыли зимний сезон, который будет у нас активным и насыщенным мероприятиями. В летний период Pine Creek Golf Resort организует более 50 турниров, центральное место займёт INNOPROM GOLF CHALLENGE, который пройдёт 7 июля 2019 года. Кроме того, у нас будет несколько именных турниров, например, Kramski Cup, традиционный турнир авиакомпании «Уральские авиалинии» Ural Airlines Cup. Настоящая борьба между игроками за чемпионское звание развернётся на Чемпионате Клуба, лучший гольфист региона определится на VIII Открытом Чемпионате Свердловской области, по четвергам будет проходить еженедельный турнир «Четверг-party». 

Где и как вы будете встречать Новый год?
Новый год я буду встречать с друзьями – сначала мы встретимся в ресторане, чтобы поздравить друга, у которого день рождения 31 декабря, а после плавно перейдём в празднование Нового года. 

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Читайте новые правила гольфа, это очень важно. 
Тренируйтесь постоянно. 
Играйте честно. 
Приезжайте в Pine Creek Golf Resort, играйте в гольф на Урале. 

Максим Шокун - Капитан гольф Клуба Links National 

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Год запомнился в первую очередь тем, что я стал чемпионом гольф клуба Kurpfalz в Германии среди игроков свыше 35 лет. 2 дня соревнований, невероятное напряжение, разница в счёте всего один удар! Конечно же Regnum Russian Match Play среди 14 российских команд в Турции, где накал гольф страстей, как и организация были на очень высоком уровне. Ещё раз поздравляю МГГК и Иссу Абдуловича с блестящей победой своей команды! Приятно, что многие авторитетные игроки подхватили эстафету межклубных соревнований и нас ждёт много интересных турниров уже и в России на подобие Гольф Лиги Клубных Команд и Битвы Клубов Сергея Кириленко. И, конечно, ИННОПРОМ 2018, как одно из самых статусных гольф-мероприятий в России.

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год? 
Ждём от 2019 много ярких турниров и длинного сезона. Надеюсь найду силы, чтобы реализовать новые задумки турниров и, конечно, будем поддерживать гольф профессионалов интересными турнирами с достойными денежными призовыми фондами.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Читателям гольф.ру рекомендую не слишком много играть в гольф - 2 раунда в день вполне достаточно! Будьте здоровы, а если и больны, то только гольфом!

Ирина Лермонтова – Координатор официальных московских турниров по гольфу, психолог, коуч

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
В 2018 году я столкнулась со множеством вызовов в профессиональном и личном плане. О личном пока без подробностей, но многие потрясающие события явно притянул трансформационный коучинг, которому я сейчас обучаюсь в рамках повышения коучинговой квалификации. А в профессиональном плане прошлый год стал для меня годом еще более активного включения в работу Федерации гольфа Москвы, в том числе в качестве координатора/организатора всех официальных турниров. Предмет моей особой гордости - наша программа «Стань гольфистом за 15 часов», которая оказалась очень своевременной и эффективной. Благодаря ей несколько десятков человек не просто прошли обучение с нуля, а сразу активно включились в жизнь гольф-сообщества. Кстати, эта программа уже существует и в зимнем формате. Приглашаю!

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
От 2019 года я жду дальнейших, еще более удивительных личных и профессиональных трансформаций. В ближайших планах – дальнейшее развитие московских турниров в составе супер-компетентной команды Федерации гольфа Москвы совместно с традиционными и новыми партнерами и спонсорами – Москомспортом, RNGC, PGA Россия и другими. Надеюсь, обновленные форматы наших турниров, особенно Московского тура привлекут в следующем сезоне еще больше российских и зарубежных участников – любителей и профессионалов, взрослых и детей.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Я хочу поблагодарить коллег и партнеров, руководство портала Гольф.ру за невероятную поддержку во всех начинаниях, а также пригласить всех, кто пока наблюдал за развитием российского гольфа со стороны, стать непосредственными участниками ярких и вдохновляющих гольф-событий. Играйте в гольф сами, приглашайте в красивый мир гольфа ваших близких! С Новым годом!

Дмитрий Захаров - старший тренер сборной России по гольфу

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
2018 год мне запомнился Многочисленными успехами сборной России по гольфу и тем что наши юниоры боролись за первые места на самых престижных турнирах по всему миру! 

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
Жду от 2019 года ещё больше отличных результатов от сборной России по гольфу , и того что бы гольф продолжал развиваться в нашей стране и все больше людей были бы вовлечены в этот замечательный вид спорта! 

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Хочу пожелать всем читателям Гольф.ру, получать как можно больше удовольствия от гольфа в новом году и оставаться в курсе всех самых интересных событий по гольфу, в этом вам поможет наш любимый портал Гольф.ру! 

Антон Самсонов, автор первого YouTube канала в РФ о гольф-советах SamsonovGolf,
PGA Advanced Professional, PGA Director of Golf – Dreamland Golf Club, Baku
  
Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
Этот год был очень насыщенным: получение уровня PGA Advanced от профессиональной ассоциации гольфистов в Англии, рождение второй дочери, более 1000 подписчиков на моем канале в YouTube, выездные турниры в Москву против Нахабино и Агаларов. Нельзя не сказать о запуске значимых турниров в Азербайджане таких как MercedesTrophy National Final и, конечно, огромная радость, что запуск турниров Porsche Club Moscow Golf Cup, который мы запускали с Порше Клубом Москвы в 2016 году показал свои плоды и сборная России из числа владельцев автомобилей Porsche – стала чемпионом среди всех стран! 

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
2018 год привлёк более 110 гольфистов из России и стран СНГ поиграть в гольф в Баку! Так что надеюсь увидеть ещё больше гольфистов, выбирающих Азербайджан для своего отдыха на выходные для гольфа, тем более мы открываем отель на территории гольфа-клуба. Планы огромные – показать всем Баку и его красоту и, конечно, продолжить рост своего канала о гольф-советах SamsonovGolf. Кстати уже скоро – запускаю новое приложение на Apple/Android – Гольф-уроки с SamsonovGolf 2.0 – следите за новостями.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Продолжайте рассказывать всем, что гольф – это очень интересный вид спорта и приглашать всех попробовать и узнать, что это такое! Наш общий вклад помогает его развитию и доступности и, обязательно, не бросайте его, как бы сложно вам не было в начале пути!

С Наступающим Новым 2019 годом. Пусть он принесёт вам здоровья, благополучия, исполнения всех задуманных планов и несколько Hole-In-One тоже!


Читайте также:
Блиц опрос 2018. Выпуск №11 С.Чистякова, С.Спицин, Т. Берендеева, И.Ивашин и Л.Сидорова
Блиц опрос 2018. Выпуск №10 И.Курочкин, И.Тарышева, А.Рогачев, Н.Гусева и В.Мочалов
Блиц опрос 2018. Выпуск №9 С.Шульгин, И.Росваг, С.Нечаев, О.Панкина, А. Яловенко
Блиц опрос 2018. Выпуск №8 В.Королев, Е.Берендеева, В.Прасов, В.Гросс и С.Анохина
Блиц опрос 2018. Выпуск №7 А.Милехин, Н.Зарудная, А.Васильев, Д.Соколов и Э.Бычков
Блиц опрос 2018. Выпуск №6 И.Коматина, М.Шокун, И.Лермонтова, Д.Захаров, А.Самсонов
Блиц опрос 2018. Выпуск №5 И.Чуденков, Д.Трухачев, А.Хохлова, Ю.Видакас, П.Злотник
Блиц опрос 2018. Выпуск №4 В.Чебин, А.Мовсесян, Д.Маркова, М.Ефремов, А.Николов
Блиц опрос 2018. Выпуск №3 Н.Ремизов, Т.Огнева и А.Добровинский
Блиц опрос 2018. Выпуск №2  А.Кочетков, А.Семенович, Е.Чиликина и В.Останков
Блиц опрос 2018. Выпуск №1 Е.Зарицкая, С.Щукин и Н.Пегова
Блиц опрос портала GOLF.R

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist