Печать

АГР: Гандикапы пересчитаны!

2694 0 0



Уважаемые гольфисты!

Ассоциация гольфа России произвела пересчет значений показателей гандикапов по новым правилам Всемирной системы гандикапов. Новое значение показателя своего гандикапа вы можете посмотреть в Реестре гольфистов на сайте АГР или в личном кабинете.

Расчет показателя гандикапа теперь будет производиться следующим образом: на основе счета игрока (в форматах «на счет ударов» или стейблфорд) будет рассчитываться значение так называемого «дифференциала счета» (с учетом параметров гольф-поля, на котором был сыгран раунд, и применяемых площадок-ти). По сути, это значение является «точечным» показателем гандикапа игрока, значением, рассчитанным на основе одного единственного счета гольфиста. Далее берется таблица для двадцати хронологически последних дифференциалов счета, из этих двадцати дифференциалов берутся восемь лучших (наименьших) значений. Средняя арифметическая величина из этих восьми значений и будет равна текущему показателю гандикапа конкретного гольфиста.

Максимальное значение показателя гандикапа составляет 54,0, он определяется с точностью до одного знака после запятой и может изменяться до нуля и (для гольфистов выдающегося уровня) «по другую сторону от нуля».

Для получения начального значения показателя гандикапа гольфисту, впервые зарегистрировавшемуся в системе, достаточно подать результаты одного единственного квалификационного раунда, сыгранного как минимум на 9 лунках. Тем не менее, для более точного расчета начального значения АГР рекомендует гольфистам, уровень игры которых явно лучше значения 54,0, подавать счет квалификационного раунда, сыгранного на 18 лунках.

Новый порядок определения гандикапов имеет ряд особенностей. Например, предусмотрены специальные процедуры для случая, когда показатель гандикапа резко улучшается, и для случая, когда он значительно ухудшается. Подробная информация о принципах работы Всемирной системы гандикапов содержится в Правилах определения гандикапов ВСГ. 


АГР

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist