Печать

Srixon в рейтингах журналов Golf Punk и Golf Magazine

27574 0 0


Srixon в рейтингах гольф журналов

Традиционно публикуемые в начале года обзоры новинок оборудования и сравнительные тесты подтверждают, что новинки от Srixon, представленные компанией на сезон 2008, вновь порадуют любителей и профессионалов отличными показателями.

Самый быстро растущий британский журнал Golf Punk тестировал Ping G10, TaylorMade r7CGB, Callaway Hyper X, Benross Innovator, Mizuno MP-600 и Srixon Z-RW. «Испытателями» выступили 1 профессионал и 3 любителя с гандикапами 3, 9 и 11. В результате: Benross получил высшую отметку по соотношению цена/качество поскольку стоил в двое дешевле конкурентов; профессионал отдал предпочтение Mizuno; но по общей совокупности выбор журнала пал на SRIXON Z-RW. Все «испытатели» отметили мощный невысокий полет мяча, точность и дальность.

Авторитетный американский журнал Golf Magazine пошел дальше. Команда из 12 «испытателей» с гандикапами от 3 до 20 оценивала 6 новых драйверов Mizuno MX-560, Nike SQSumo2, Ping G10Draw, TaylorMade Burner, Titleist 907D2 and Srixon Z-RW по пяти параметрам: Внешний вид, Ощущения, Управляемость, Дальность и Нечувствительность к ошибкам. Одновременно все данные об ударах фиксировались специальными датчиками и статистически обрабатывались. Победил в тесте Titleist, однако Srixon, занявший вторую строку, превзошел победителя по дальности в среднем на 1 ярд (уступив только 1 ярд Ping), по разбросу (16-ть против 20-и ярдов) и точности (на 25% ближе к осевой). В комментариях журнал отметил, что Srixon показал самую низкую и мощную траекторию, один из самых низких разбросов.

ИСТОЧНИК: Teta Sports

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist