Печать

30-31 августа в МГГК состоится спортивное событие, традиционно ожидаемое любителями гольфа - Кубок Мэра Москвы по гольфу

1041 0 0



Турнир на Кубок Мэра Москвы по гольфу проводится Региональной общественной организацией «Федерация гольфа в городе Москве» при поддержке Москомспорта с целью повышения престижа гольфа среди москвичей, привлечения внимания к этому Олимпийскому виду спорта и укрепления международных спортивных связей.

В турнире участвуют как сильнейшие российские гольфисты (чемпионы Москвы и России по гольфу, победители Кубка России), так и гольфисты-любители, в том числе и иностранные. Среди участников турнира – дипломаты, политики, государственные деятели, руководители крупнейших компаний, известные актеры.

Кубок Мэра Москвы – турнир-корифей, зародившийся на базе первого гольф-клуба в нашей стране.  В 1987 году в центре Москвы по инициативе шведского Чемпиона мира по хоккею и фаната гольфа Свена Тумба Йоханссона был основан «Тумба гольф-клуб», позже получивший название Московский городской Гольф Клуб (МГГК).

Впервые соревнования под патронажем Мэра Москвы состоялись в 2005 году. А в обновленном формате проводятся «Федерацией гольфа в городе Москве» с 2015 года. Вот уже более 30 лет МГГК остается лучшим московским гольф-клубом с отличным 9-луночным гольф-полем, зимним гольф-центром и превосходным сервисом. И вот уже в 5-й раз на поле МГГК под закрытие летнего гольф-сезона проводится этот спортивный праздник.

По уже сложившейся традиции в этом году участники турнира будут бороться за кубки в 5 зачетных категориях:
-              Мужчины с гандикапом 16.0 и ниже
-              Женщины с гандикапом 16.0 и ниже
-              Мужчины с гандикапом 16.1-36.0
-              Женщины с гандикапом 16.1-36.0
-              Лучший гросс-счет.

Формат турнира - Стейблфорд с учетом гандикапа. Это самый демократичный из гольф-форматов, который дает шанс на победу в своей зачетной категории не только сильнейшим спортсменам, но и менее опытным гольфистам, имеющим любительский статус.

Турнир на Кубок Мэра Москвы по гольфу проходит в 2 игровых дня. Каждый участник турнира сыграет раунд 18 лунок. В турнире принимают участие до 100 российских и иностранных гольфистов, имеющих значение точного гандикапа не выше 36.0.

Спонсоры и партнеры турнира на Кубок Мэра Москвы по гольфу 2019 года – RENAULT, ДИНАМО, РАСВЭРО, ЦИТОЛАЙФ.

Информационные партнеры турнира – телеканал BigAsia и Интернет-сайт о гольфе Гольф.ру.

Организатор турнира на Кубок Мэра Москвы:

Региональная общественная организация «Федерация гольфа в городе Москве» создана в 2013 году для развития и поддержки гольфа в столице. Миссия Федерации – способствовать воспитанию будущих российских чемпионов, поддерживать развитие массового гольфа среди детей и взрослого населения города, представлять столичный гольф, в том числе и на международной арене.

Цели РОО «Федерация гольфа в городе Москве»:

•       популяризация гольфа в Москве как массового общедоступного вида спорта;
•       содействие дальнейшему развитию гольфа и привлечение москвичей к систематическим занятиям гольфом;
•       содействие повышению спортивного мастерства гольфистов-любителей и профессионалов;
•       подготовка членов сборной команды города Москвы по гольфу с целью достижения высоких спортивных результатов;
•       создание условий для выполнения спортсменами нормативных требований Единой Всероссийской Спортивной Классификации (ЕВСК);
•       выявление сильнейших спортсменов города Москвы.

Контакты: federation.moscow.golf@gmail.com

Контакты для СМИ – 8 925 5457453.



Читайте также:
Кубок Мэра Москвы по гольфу состоится 30-31 августа в МГГК
Кубок Мэра 2018
Кубок Мэра 2017
Кубок Мэра 2016
Кубок Мэра 2015



Оргкомитет Кубка Мэра Москвы по гольфу 2019 года

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist