Печать

Чемпионат Мира WGC-FedEx St. Jude Invitational, итоги. Борьбы не получилось

1546 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом Чемпионата Мира WGC-FedEx St. Jude Invitational Брукс Кепка (Brooks Koepka) рассказал журналистам, что прекрасно понимает, с каким нетерпением болельщики ожидают его противостояние с Рори Макилроем (Rory McIlroy), так как им впервые предстояло выступать вместе в финальном флайте. И все же Брукс безжалостно лишил зрителей интриги, наколотив три бёрди уже в самом начале финального раунда и обеспечив себе в дальнейшем легкий и убедительный триумф.

«Сегодня Рори не сумел сыграть так, как ему бы хотелось, – отметил Кепка, по ходу недели смазавший всего два патта в радиусе трех метров от лунки. – И все же наблюдать за его игрой было очень интересно. Буквально залипаешь, когда смотришь, как он исполняет удары. Всегда очень приятно вырвать победу, сражаясь с одним из сильнейших игроков».

Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Макилрой действительно так и не сумел навязать борьбу своему оппоненту и в финальном раунде выступил на один удар хуже пара, откатившись на итоговое четвертое место, где компанию ему составили англичане Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) и Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), набравшие за неделю по одиннадцать минусов.

Один из лучших результатов дня оформил Вебб Симпсон (Webb Simpson), оформивший пять бёрди и игл против единственного богги, что позволило ему единолично оккупировать вторую строчку с отставанием в три удара от лидера Мирового Рейтинга, выигравшего свой первый Чемпионат Мира. 

Вебб Симпсон (Webb Simpson). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Brooks Koepka -16
2 Webb Simpson -13
3 Marc Leishman -12

Читайте также:
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist