Печать

Тайгер Вудз: никогда раньше так высоко не ценил соревновательный гольф

1477 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods), отметивший в субботу свое 42-летие, рассказал журналистам, как сильно его воодушевило успешное выступление на турнире Hero World Challenge. Легендарный гольфист надеется, что «это было начало чего-то грандиозного», и признался в своих высоких ожиданиях на 2018-ый год.

«Прошедший год был полон взлетов и падений, но я с оптимизмом смотрю вперед и надеюсь на значительные события, – сказал Тайгер. – Если честно, я даже и не знал, чего мне ожидать поле десяти месяцев, в течение которых я не выступал. И теперь я воодушевлен состоянием моего здоровья и своей игрой. Самым большим сюрпризом для меня стал тот факт, что я даже лидировал после 27 лунок. Мне было очень приятно, что получилось так хорошо сыграть после столь длительного отсутствия».

«Сейчас  я чувствую, что перешел на новый уровень, – добавил Вудз. – Я продолжаю прогрессировать и стараюсь снова обрести былую силу. Мне бы хотелось провести полный сезон в 2018 году. Но я пока не знаю, что он будет из себя представлять. Просто продолжу работать над своим телом и своей игрой, а там уже посмотрим, что будет вырисовываться. Мне бы и самому хотелось знать, где и когда предстоит играть, это сильно облегчает подготовку, но мы этого пока не знаем».

Также Тайгер рассказал, что по ходу турнира был приятно удивлен своими успехами в паттинге, а в плане дальности ударов он теперь улучшил свои прежние показатели почти на клюшку. При этом Вудз, посвятивший гольфу всю свою жизнь, снова ощутил тягу к игре и с нетерпением ожидает новых стартов.

«Я никогда раньше так высоко не ценил соревновательный гольф. В течение дести месяцев, когда я был вне игры, у меня были периоды, когда я с трудом ходил и даже не мог встать с кровати без посторонней помощи. Просто замечательно, что я сумел это преодолеть и снова способен играть. Я очень долго не играл в гольф, не испытывая при этом боли. Было очень забавно снова играть с парнями, но моим следующим шагом станет выступление на турнирах».

В завершение Тайгер обмолвился о своих планах поприсутствовать в гольф-клубе Riviera, когда там будет проводиться турнир Genesis Open. Вот только пока остается загадкой, сыграет ли Вудз на февральском турнире или посетит его исключительно в качестве гостя.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist