Печать

Тайгер Вудз: проблема вовсе не в новом паттере

1303 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Уже сейчас можно смело утверждать, что для Тайгера Вудза (Tiger Woods) текущая неделя прошла совсем не так, как он надеялся. В стартовом раунде мейджора PGA Championship Вудз достойно выступил на два удара лучше пара, но последующие 36 лунок оказались не такими безоблачными. Во второй день Тайгер даже рисковал провалить кат, но в итоге покинул поле с двумя плюсами, обеспечив себе выступление в уикенд, который он также начал не лучшим образом. 

Лишь в концовке третьего раунда Вудзу удалось оформить парочку бёрди, что немного нивелировало его предыдущие ошибки. Одной из главных проблем Тайгера на мейджоре PGA Championship стал его паттинг. Напомним, что в гольф-клубе TPC Harding Park обладатель пятнадцати мейджоров решил отправить в запас свой проверенный годами паттер и играет его удлиненной версией, что пока получается не лучшим образом. Впрочем, Вудз утверждает, что дело вовсе не в новом паттере.

«Все дело в чтении гринов, – пояснил журналистам Тайгер. – Я пробивал патты недостаточно сильно. Мои ощущения не совпадали с той картинкой, которую я видел. Если я качу патты достаточно сильно, я их закатываю. Но мне сложно себя пересилить, потому что мои ощущения подсказывают другой вариант».

Вудз добавил, что местные грины выглядят достаточно твердыми в плане приема мяча, но при этом они вовсе не такие быстрые, как это может показаться. И именно это несоответствие постоянно вводит его в заблуждение. Посмотрим, сможет ли Тайгер перестроиться на оставшихся 18 лунках.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist