Печать

Тайгер Вудз: не очень доволен своей игрой

1696 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В последний раз Тайгер Вудз (Tiger Woods) побеждал на мейджоре десять лет назад и в восьми своих предыдущих стартах на главных турнирах он лишь трижды сумел преодолеть кат. В гольф-клубе Shinnecock Hills участникам пришлось выступать на очень сложном поле, преодолевая при этом негативное воздействие природных факторов, но Вудз даже не пытался озвучивать подобные отговорки.

«Нельзя выиграть мейджор, если регулярно допускаешь промахи и мажешь патты, – признал Вудз, прошедший 36 лунок на десять ударов хуже пара. – Я не очень доволен своей игрой и паттингом».

Вместе с Тайгером американский оупен досрочно покинули многие другие звезды гольфа, но это ничуть не утешило обладателя 14 мейджоров, который даже после слабого стартового раунда не терял надежды продолжить борьбу.

«Я хотел выбить что-то в районе 68 или 67, думал, что это будет великолепный результат, – продолжил Вудз, показавший во втором раунде мейджора U.S. Open счет 73 (+3). – Надеялся таким образом постепенно вернуться на хорошую позицию. Настичь лидеров мгновенно мне бы не удалось, это должно было занять два с половиной или три раунда. К сожалению, я продвигался в ином направлении».

Второй раунд Вудз начал с десятой лунки и свою первую девятку преодолел в пар, исполнив при этом два бёрди, но затем он снова оступился на первой лунке местного поля, где за два дня суммарно потерял пять ударов. Даже парочка бёрди в концовке уже не могла спасти Тайгера от ката. Тем не менее, Вудз ничуть не теряет оптимизма и верит, что рано или поздно сумеет выиграть мейджор, приводя в качестве аргумента свою великолепную длинную игру: «вы видели, как я выполняю свинги?».

«К сожалению, на нескольких своих последних турнирах я не демонстрировал хороший паттинг, – посетовал Тайгер. – Если бы я выполнял патты, как я это делал в начале года, то достиг бы идеальных результатов в сочетании с моими нынешними ударами. К несчастья, я не сумел этого сделать. Мне не удавалось закатывать ключевые патты, чтобы сохранить импульс, а если и возникали возможности, я мазал патты и растрачивал их. На последних турнирах я просто не забивал ключевые патты».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist