Печать

Тайгер Вудз пытается наладить игру

1621 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
До старта последнего мейджора сезона остается совсем немного времени, и Тайгер Вудз (Tiger Woods) постарается максимально использовать его, чтобы «подтянуть» свою игру. Вудз признался журналистам, что в настоящий момент он испытывает определенные трудности.

«Прямо сейчас моя длинная игра не так хороша, как мне бы того хотелось, – сказал Тайгер. – Возле гринов все идет замечательно, но мне нужно поработать над контролем своих ударов. Это особенно актуально с учетом прогнозируемой погоды и возможных изменений направления ветра. Я должен быть готов подрезать мяч, закручивать его и выполнять удары на различной высоте. Сегодня я провел на рейндже хорошую тренировочную сессию, и завтра надо будет провести еще одну. Надеюсь, этого хватит для подготовки».

Вудз прибыл в гольф-клуб Royal Portrush в воскресенье и сыграл 18 лунок в компании Патрика Рида (Patrick Reed). На следующий день Тайгер провел еще один полноценный раунд, и на этот раз его партнерами были Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Во вторник Вудз в гордом одиночестве поработал на второй девятке местной арены, и в дальнейшем он планирует воздержаться от новых тренировочных раундов до старта состязания. Напомним, что в последнее время Тайгер не слишком изнуряет себя выступлениями, и после апрельского триумфа на мейджоре Masters он провел всего десяток соревновательных раундов.

«Я хочу оставаться в игре так долго, как это возможно, – пояснил журналистам Вудз. – И нужно понимать, что я не смогу играть долго, если буду выступать слишком часто».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist