Печать

Тайгер Вудз будет награжден Президентской Медалью Свободы

1323 0 0


Дональд Трамп (Donald Trump) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) официально объявил, что планирует вручить Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) Президентскую Медаль Свободы в знак признания его выдающихся достижений в гольфе. Напомним, что в воскресенье Вудз выиграл мейджор Masters (в пятый раз), что позволило ему довести общий счет своих побед на мейджорах до пятнадцати. Теперь в послужном списке Вудза насчитывается 81 победа в PGA Tour, и триумф в гольф-клубе Augusta принес легендарному гольфисту 2,07 млн. долларов.

«Я связался с Тайгером, чтобы поздравить его с выдающимся триумфом на мейджоре Masters, – написал Трамп в сети Twitter. – Я также известил его, что за его невероятные достижения в спорте и жизни ему будет вручена Президентская Медаль Свободы».

Президентская Медаль Свободы является высшей гражданской наградой США и вручается за особенно важный вклад в развитие культуры и общественной жизни в стране. Среди гольфистов ранее подобной чести были удостоены Арнольд Палмер (Arnold Palmer), Джек Никлаус (Jack Nicklaus) и Чарли Сиффорд (Charlie Sifford), личным примером отстаивавший права чернокожих гольфистов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist