Печать

Тайгер Вудз: надеюсь, что смогу выступать несколько раз в год

1242 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
После длительного перерыва Тайгер Вудз (Tiger Woods) пообщался с прессой и рассказал о своих планах по поводу возможного возвращения в PGA Tour. Также Вудз признался, что в первые дни после февральской автокатастрофы врачи всерьез рассматривали вероятность ампутации его правой ноги.

«Думаю, вполне реалистично, что однажды я снова буду выступать в PGA Tour, но никогда в полном объеме, – сказал Тайгер, которому на этой неделе предстоит исполнять обязанности хозяина турнира Hero World Challenge. – Буду выбирать отдельные турниры, как это делал мистер Хоган (Ben Hogan). Несколько турниров в год, в которых я буду принимать участие. Буду тренироваться и готовиться непосредственно к ним. Думаю, в дальнейшем именно так и буду поступать. Такова суровая реальность. Я ее понимаю и принимаю. В определенный момент существовала вероятность, что я могу покинуть госпиталь с одной ногой. Не скажу, что шансы были 50 на 50, но такой вариант рассматривался.

На данный момент у меня нет потребности соревноваться и выступать против сильнейших игроков, чтобы считать свою жизнь замечательной. После операции на позвоночнике мне пришлось снова подниматься на свой Эверест. Я должен был это сделать, и я это сделал. На этот раз не думаю, что мое тело способно на еще одно подобное восхождение, и это нормально. И все же я могу оставаться в гольфе. Если с ногами все будет в порядке, я смогу время от времени выступать на турнирах. Но не думаю, что сейчас были бы реалистичны ожидания, что я снова начну взбираться на гору, пытаясь достичь вершины.

Впереди еще много работы. Я не достиг еще и середины этого пути. Предстоит еще очень много работать с мышцами и нервными окончаниями в моей ноге. Я могу самостоятельно ходить, но подъемы и спуски мне все еще даются тяжело. На следующем этапе предстоит освоить непринужденную походку. Для этого потребуется время. Могу исполнять чипы, патты и некоторые другие вещи, но при этом очень не хватает выносливости. Очень быстро устаю. Как только ощущаю усталость в правой ноге, приходится прекращать занятия.

По мере укрепления ног порой выскакивают и старые проблемы со спиной. Это трудный путь. Но я просто счастлив, что способен выйти и посмотреть, как играет Чарли, или провести пару часов во дворе в полном уединении. Без разговоров, музыки или чего-то еще. Могу выйти просто послушать птиц. Посещаю турниры Чарли и смотрю, как он играет. Порой просто поражаюсь, какие хорошие результаты он показывает».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist