Печать

Тайгер Вудз: чувствую себя гораздо лучше

1347 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) был вынужден досрочно завершить свое выступление на турнире Northern Trust из-за проблем со спиной, чего с ним не случалось с апреля 2017 года. Легендарный гольфист выразил надежду, что сумеет восстановиться к следующему старту, и вот теперь Вудз прибыл в гольф-клуб Medinah. Перед выступлением в раунде pro-am турнира BMW Championship Тайгер заявил, что чувствует себя «гораздо лучше».

«Чувствую себя гораздо лучше, – обнадежил журналистов и болельщиков Вудз. – Было приятно получить несколько дней отдыха, и я посвятил их тому, чтобы немного успокоиться и пройти массу лечебных процедур. Сегодня я прошел девять лунок. И я играл хорошо, что радует. Воздержался от прохождения второй девятки и немного попрактиковался в чипах и паттинге. И я определенно не испытывал тех проблем, которые имели место в пятницу».

Напомним, что Тайгер откатился на 38-ое место в зачете FedEx Cup, и на этой неделе Вудзу необходимо финишировать не ниже 11-ой строчки, чтобы получить шанс на защиту титула в гольф-клубе East Lake на следующей неделе. Также Тайгер поделился и своими планами по поводу приближающегося Кубка Президентов, где ему предстоит возглавить сборную США. Вудз признался, что не теряет надежды пробиться в число восьмерых гольфистов, которые получат автоматические приглашения в команду. На данный момент капитан американской команды занимает лишь 13-ое место в списке претендентов, и даже победа на этой неделе не позволит ему взлететь в топ-8.

«Я стараюсь изо всех сил, чтобы пробиться в команду самостоятельно, – сказал Тайгер. – Чтобы войти в костяк команды. Очевидно, что для этого мне предстоит упорно поработать. Мне нужно хорошо выступить на этой неделе, чтобы это могло произойти. Если же этого не случится, в дополнение к восьми участникам мы вместе с моими помощниками будем выбирать еще четверых игроков. Если даже я не войду в их число, то в любом случае поеду в Австралию. Пусть даже и не в качестве игрока».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist